Смена и поиск места работы

Почему центр занятости не может предложить людям нормальную работу?

K M
Потому что там нет идеи предоставлять хорошую работу. Центр занятости - от слова занятие, а не работа. Там есть идея просто Вас занять чем-то: например, прогулкой по городу в какую-нибудь организацию, где вы не нужны.
Лиана Тарасюк
Лучший ответ
А что умеют работать эти нормальные люди?
Вот, конкретно, ты?
Дрочить в инете? И это всё?
какую "нормальную"? и где ЦЗ должен эту "нормальную работу" искать?
какие заявки работодатели в ЦЗ подают, те вакансии ЦЗ безработным и предлагает.
Tanya Usus
они предлагают из того что есть в их базе, т. е. вакансии только тех работодателей, которые к ним обратились за помощью, туда обращаются в основном те которым самим сложно и долго искать в итоге нормальных вакансий нет, а не предлагать они не могут
"*" Алёнка "*"
Нормальная работа расходится по наследству и по блату, а биржа - это сток остатков
Канат Нукенов
Потому что у них нет таких предложений. ))) "нормальная" работа на дороге не валяется.
Iqbal Suleymanov
Работодатели не ищут сотрудников на "нормальную работу" с помощью ЦЗН. Через ЦЗН ищут, в основном, дворников, уборщиц, грузчиков, продавцов, т. е. низкоквалифицированную рабсилу. ЦЗН для тех, кто не может самостоятельно найти работу, потому что большинство людей не смогут прожить на пособие. Думаете, вы придете с направлением от ЦЗН и вас работодатель с радостью возьмет специалистом? Для этого надо написать резюме или анкету и пройти конкурс на должность. В некоторых организациях работников принимают в несколько этапов, пока все кроме одного не отсеются.