Смена и поиск места работы

Реально ли в России устроиться на хорошую должность без блата?

или только с ним.
Василий Ломов
По собственному опыту и опыту ближайшего круга родственников, друзей и знакомых, могу утвердительно ответить, что нет- не реально. Можно посредством приложения колоссальных усилий самостоятельно добиться результата, но на это уйдет ннн-е количество времени и сил
Екатерина Редькина
Лучший ответ
Реально.

Так же как реально и то, что лентяи и бездельники любят оправдывать своё бедственное материальное положение отсуствием блата.
S*y*m*b*a*t Tanatova
У всех критерии разные. Специалисты с хорошей квалификацией найти работу не сложно. А вот лентяю с 9 классами -уже проблема.
Юрий Калитов
Товарищ, за 30 лет, прошёл путь от обычного мастера до зам генерального полусекретного института.
Не могу сказать, какой он человек для подчинённых, но товарищ отличный. Без выгибонов и понтов.
Тимур Халилов
Василий Ломов Я таких людей не знаю, если честно, которые сами дошли до должности гендиректора.
Да. Я работаю на хорошей должности и в приличной компании. Без блата. Свою карьеру делаю сама. На блат (а вернее - его отсутствие) жалуются только те, кто ничего из себя не представляет в профессиональном плане
Если есть сестла, то тоже можно :)
Ни реально, а еще и наследство есть так что наживай связи с первого класса Везде свой наследственно- блатные кланы и чужого туда не пустят
Дарья Щелчкова
Да, реально, сильно зависит от сферы, а вообще хорошие и опытные специалисты практически всегда в цене, хотя надо признать не во всех сферах, от конкуренции зависит, где ее очень много, а где-то вообще практически нет
должности без блата все расписаны на годы вперед. а вот трудиться-некому
Федя Романов
Василий Ломов Может должности с блатом расписаны на годы вперёд, а реально трудятся умные.
Годам к 50 реально, я думаю ;)
Ольга Комарова
реально. я кроме шуток. правда должны сойтись несколько факторов
Ольга Чепурко
Денис Хлуд Это каких?
нужно придумывать обходной план
Валентайн Р
почитала свистоплясова посмотрела реал живу рядом с отделением дороги оао ржд. пообщалась со списком и подумала а тому ли я дала. тада тата та.
Sergey Kulishenko
это везде сложно надо быть очень хорошим специалистом
Remziyye Axmedova
Василий Ломов Неправда, в России мозги нахрен никому не нужны.
Нет везде копейки платят...
в россии невзможно заработать, а только своровать..
а чтоб не посадили надо воровать железнодорожными составами..
Роман Беляков