Смена и поиск места работы

Зачем работодателю паспортные данные соискателя?

Зачем на собеседовании работодатель просит в анкете указать свои паспортные данные?
Например можно проверить кредитную историю и понять, разгильдяй человек или нет. Такое сейчас часто практикуется.
Рома Дадабаев
Лучший ответ
Анкета- это по сути документ соискателя, действующий внутри компании. Вы пришли в компанию, Вы знаете ее название, адрес, телефон, номер офиса, можете найти в интернете реквизиты, а что работодатель знает о Вас? На словах рассказать можно все, что угодно, да и относительно резюме- неоднократно было такое, что соискатель в выгодный ему момент косит под дурачка и начинается а-ля «Ой, опечатался, наверно, я ВУЗ не окончил, у меня неоконченное высшее. И Еще я там не исправил в графе последнее место работы, я там уже 3 месяца как не работаю, эти 3 месяца работу ищу». Анкета- это документ, который заполняется соискателем от руки и в конце подпись ставится, что заполнено верно и всю информацию можно проверить и убедиться в её достоверности. Соответственно, если что-то не так, спрос с соискателя и отказать могут запросто за недостоверность информации. Поэтому информация в анкете заполняется вся- ФИО, дата рождения, паспортные данные, номер телефона, адрес фактический/по прописке, сведения об образовании, сведения о предыдущих местах работы, кто может предоставить рекомендации и другие вопросы, на усмотрение работодателя. Если не хотите заполнять анкету, разворачивайтесь да уходите, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Антон Воеводов
Валерия Valkyria Тимохова как много букв и как мало просмотров и лайков будет
~~~ ~~~ С какого перепугу! Если ещще не приняли на работу, я свои личные данные в том числе и паспортные! должен показать? и канечно оставить! у3 типа! РАБОТОДАТЕЛЯ! это явно шарлатаны!
В действительности, зачем вообще эти собеседования? Взял не глядя, да и ладно .
Наталья
Это жоподырные кадровики !))понты нарезают, набирают тупорылых с во. экономич. образованием ))) .если просят до собеседования нах их
Luceria L