Смена и поиск места работы

Стоит ли беспокоиться за свои паспортные данные? Нормально ли это на собеседовании?

Вчера позвонили и пригласили на собеседование в одно министерство. Я не знаю секретарь ли это была, хотя скорее всего так и есть и попросила по телефону сказать ей номер и серию паспорта. Сказала что это нужно для пропуска. Который мне должны были сделать.

Когда я пришел на пропускной пункт мой паспорт посмотрели и пропустили. Тоесть на сколько я понял меня пропустили без этого самого пропуска. Поскольку секретарь сказала что они должны были выписать мне его.
И думаю, не попадут ли данные моего паспорта куда нибудь не туда?
Нет, не стоит. По следующим причинам:

1) Номер и серия паспорта действительно могут использовать для пропуска.
2) Номер и серия паспорта не имеют никакого значения без самого паспорта, по номеру и серии паспорта (даже по копии паспорта, и даже по паспорту, который предъявлен другим лицом) никто никакого кредита или займа нигде не оформит, ни в онлайн, ни вживую.
3) Министерство - это орган исполнительной власти, там явно не сидят мошенники, и это явно не контора-однодневка.
4) При успешном прохождении собеседования все Ваши паспортные данные Вы и так обязаны будете представить для трудоустройства.
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
Да вряд ли.
Поки Мон
Все паспорта давно слиты
Асет Аубекеров
Свои паспортные данные можно говорить только тогда, когда тебя принимают на работу! У тебя только собеседование, и они у тебя уже взяли паспортные данные. Зачем? Меня когда-то давно тоже пригласили на собеседование по поводу работы и сразу же попросили мой паспорт, чтобы снять с него ксерокопию. Я им говорю: Зачем вам мои паспортные данные? Вы же ещё не взяли меня на работу! Она начала мычать, как телёнок, не зная, что сказать мне в ответ. Перейдём ближе к сути разговора. Я прошёл один день обучения на работе, и мне не понравилась эта работа. Утром она взяла мои паспортные данные, а вечером, после обучения, я уже пошёл забирать свои паспортные данные (ксерокопии). Я встретил её уже на улице. Она куда-то собралась уезжать. Я ей сказал, что хочу забрать свои паспортные данные. Она начала мне втирать: Да как так? Да где я щас их искать буду? Ой, да они у меня остались где-то там на столе. Мне что сейчас подниматься на пятый этаж? Я накричал на неё, и она достаёт мои ксерокопии из своего портфеля. Куда же это она собралась ехать с моими паспортными данными? Не кредиты ли набирать на моё имя?
Никан Nikan
Все нормально
Денис Зотов