Кратко.
В моем маленьком городке нет работы необходимо ехать работать в областной город, стал вопрос где жить. Предварительно узнал об уровне зарплаты 18 - 23 т. р. хочу сменить профессию и придется ходить учеником месяц или два с зарплатой 12 т. р. В наше время есть вероятность что кинут. Короче говоря я не могу определиться где мне жить. Однакомнатная стоит 9 т. р. в месяц, общага 6 т. р. но так просто не попасть в общагу в объявлениях пишут типа только девушкам или семейным парам, да и жить в такм г... самомму тошно не помытся не в туалет не сходить нормально ))) да еще там всякие дежурства. Мысль у меня возникла купить на последние копейки дачу с летним светом и с летней водой площадью 6 соток и сараем 15 квадратных метра из дерева или кирпичный, или вообще без построек но чуть дешевле, в таких местах где цены почти у плинтуса. Весь прикол в том что если сейчас не куплю потом незачто будит брать. С другой стороны куплю все деньги просажу и никакова запаса нет, а что если с зарплатой напарят. Или вариант снять квартиру за 9 т. р. + 10 т. р. питание и проезд по минимому - в итоге ничего не остаеться. В моем городе зарплаты даже на 12 т. р. нет ну только если продовцом но я блин техник. В Москву ехать не могу по состоянию здоровья.
Вобщем подскажите а то я чета запутался - и уже хочу завтра стартонуть смотреть дачи.
Смена и поиск места работы
Помогите не могу принять правильное решение
найти единомышленников и снимать вдвоем... втроем.. вчетвером квартиру но 23 тысячи это не та сумма за которой надо ехать... если и переезжать то ищите зарплату больше. договор пусть дают сразу
M....k:)
В идеале поищите работу с проживанием или хотя бы с питанием, чтобы меньше тратиться. Оформляйтесь официально, тогда не кинут. По поводу дачи- это должно быть Ваше решение, я бы лично на последние деньги дачу покупать не стала, пока работы нет.
если ничего нет - не бойтесь ехать в другие города. может и получится. вопрос сколько ехать. если в пределах 100 км - то можно и помотаться, пока молодой. сам собираюсь ехать в другой город. ищите КРУПНЫЕ компании. заводы гиганты, предприятия. туда возьмут быстрее без опыта. и обучат. в России очень тяжело с работой. кругом СВОИ да НАШИ. дочки и сыночки. у них даже ФАМИЛИИ ПОХОЖИ с начальством. в продаваны не ходите. в торговле заставят обманывать людей. это ГРЕХ. за него придётся расплачиваться. удачи Вам!
Господи, что вы там считаете, что это за зарплата, чего копейки тут выгадывать. Сколько вам лет? Какой районный центр, если все так глухо надо ехать в Москву или накрайняк к нам в Питер. Если возраст позволяет еще быть студентом, то общежития в гос студентам иногородним бесплатны и работайте вы днем, вечером учиться.
В москве общага 250 руб. сутки в Питере и за 200 можно найти койко-место.
Что это за зарплата в 23 тыщи для мужика. У нас на работе все приезжие, одна я местная и зарплаты у работяг обычных 40 000 . Все снимают одну квартиру на троих, двоих, семейные одни снимают .
Если все так глухо, оформляйте шенген и езжайте работать хоть в туже Финляндию, мир большой! Не надо бояться, надо быть комуникабельным, хорошо там, где есть работа.
не простая ситуация, на мой взгляд на последние деньги покупать ничего нельзя, пусть они будут,
попытайтесь найти удаленную работу через интернет (не у мошенников), возможно удастся подзаработать со временем на переезд.