Смена и поиск места работы

Сегодня впервые расплакалась из-за отказа

Долгое время ищу работу, все при мне и внешность и умение говорить, такт, грамотность, опыт, но не берут и каждый раз оповещение об отказе, как ножом ...раньше я просто злилась пол часа, потом брала себя в руки и опять рассылала резюме, но сегодня отчаялась .. такие замухрышки меня собеседуют, но выходит даже они лучше меня, так как работают.. кто-то мне сказал, что надо выходить сразу на руководителя, мол, HR озлобленные тетки и тд, сегодня в слезах пыталась найти контакты руководства, но не смогла. Я даже шла без резюме, напрямую в компании, чтобы общаться с руководителями, но меня не допускали к ним все та же «свита» в виде персонала. Я не знаю что мне делать (
Опыт работы есть? Много где через знакомых только можно попасть.
Юлия Себаочжай
Лучший ответ
Сергей Гаркуль Вот это и больно! Хотя первое место работы было по знакомству. Но неужели без знакомств люди ничего не стоят в этой стране???
Сколько у Вас отказов и как давно ищете работу? Бывает и специалисты с многолетним опытом по несколько месяцев не могут работу найти, т. к. большая конкуренция и каждый работодатель ищет сотрудников «под себя». Идти напрямую к руководителю далеко не во всех сферах деятельности хорошо (т. е., смотря какую работу ищете), иногда это просто бесполезно и Вас все равно отправят к HR. Не отчаивайтесь. Практически каждый был в такой ситуации. И те же HR, которые сейчас с Вами проводят собеседования, поверьте, тоже. Неизвестно сколько отказов от других компаний они получили, прежде чем на своё место сесть.
Сергей Волков
Сергей Гаркуль Ищу около 2х лет... Причём опыт у меня и менеджером по подбору персонала в огромной компании и помощника руководителя и проектные работа и есть даже рекомендательное письмо от чиновника и английский ...(
..все при мне и внешность и умение говорить, такт, грамотность, опыт,.. и самое главное - скромна - сверх всякой меры:)))
Автор, к сожалению вам ерунду посоветовали (и продолжают советовать)). "Выходить на руководителя" имеет смысл если вы сами руководитель и ищете высокую должность под его руководством, или если вы уникальный специалист, или вы просто хотите откат предложить. А сотрудникам колл-центра бегать за руководством не надо вот вообще ((

>>такие замухрышки меня собеседуют
Извините, но вы не в стриптиз устраиваетесь. При чем тут внешность вообще???

>> мол, HR озлобленные тетки и тд
Да-да, сидят и думают только о том, как бы вас прекрасную завалить)))
Автор, вы ищете работу с людьми. А это значит, что уметь договариваться с разными и не всегда сияющими доброжелательностью людьми - ваша прямая проф. обязанность. Тем более для работы в сервисном центре просто необходима стрессоустойчивость.
А вы рыдаете после отказа. Ну как так? ((
Может вам лучше поискать работу без общения?
Samer Alkrenawi
Сергей Гаркуль Эти «рыдания» это последняя капля за последние 2 года.. я долго терпела несправедливость
/// ..все при мне и внешность и умение говорить, такт, грамотность, опыт,.. /// - не тут ли собака порылась? Вы их, ( замухрышек, по вашему выражению) уязвляете своим превосходством над ними.
А вам надо постараться выглядеть хуже их, серой мышкой, ненакрашенной и скучно одетой, желательно имеющей жалкий вид. И тогда они пожалеют вас, почувствовав своё превосходство, и охотно примут на работу.
Это Россия, детка. Хорошую работу можно найти только через знакомства. Расслабься.
Samer Alkrenawi Она ищет работу оператора в контактном сервисе. Какая "хорошая работа"? о_О
Так же в поисках. Брать количеством отправленных резюме.
Женщине, идущей устраиваться на работу, всегда нужно надевать красную кофту, свитер, или платье.
Я тебе это советовал 2 месяца тому назад.
Ирина Ничай
Сергей Гаркуль Почему красную ?)