Я удивляюсь - почему считается, что "Мы вам позвоним" это отказ.
На собеседование приходит, например, 10 человек. Каждому говорят "Мы Вам позвоним". Выбрали одного и ПОЗВОНИЛИ!!! !
Звонить каждому и говорить, что Вам отказано - пустая трата времени.. .
Сразу, практически никого не берут! а вдруг после Вас придёт кто то лучше. Это и есть конкурсный отбор...
Смена и поиск места работы
Мы вам перезвоним" - 100% отказ? как распознать отказ на собеседовании
99% да
нет, это не означает отказ. выше правильно пояснили, мол пришло 10 чел, всем сказали, мол дескать позвонят, и позвонили одному из них. Вам очевидно хочется знать принимают Вас или нет. опознать это нужно не по обещанию, мол, перезвоним, а по характеру вопросов во время собеседования. когда профессиональные вопросы сменяются бытовыми, такими как -
а когда Вы готовы приступить к работе?
а Вы согласитесь пройти нашу медкомиссию, за наш конечно же, счет?
удобен ли траспорт на работу от Вашего дома? и проч.
то это и означает, что Ваши шансы велики. таким образом на собеседовании Вы можете более менее достоверно распознать Ваши шансы. но я бы не сказал, что это 100 процентная достоверность, как Вы хотите
и наоборот, если интервью заканчивается на проф вопросах, то это скорее всего нет .
тем не менее, то, что Вы приняты, можно считать лишь когда Вы приступили к работе
а когда Вы готовы приступить к работе?
99.9 - да. это измытая фраза "вежливого" отказа.
обычно это признак нормальной компании, которая заинтересована в качественном сотруднике и потом не будет сто раз менять его на позиции... .
если это вакансия в макдоналдсе или продуктовом магазинчике - то отказ скорее всего... если вакансия солидная и компания уважает себя, то не может просто поддаться первому чувству эйфории от вас такого замечательного - ах, мы вас берем!! ! по-моему это норма - не сразу ответ.