Смена и поиск места работы

Отказ после собеседования с таким текстом...

"Нам подходят ваши знания и у вас хороший академический путь (образование), но мы также чувствуем, что вы не опытны, чтобы работать в нашем темпе". Подавалась в немецкую фирму, где набирали студентов. А в итоге, оказалось, что там всё равно нужны опытные люди. Стоит ли написать ответное письмо с просьбой о более подробном отзыве? Расспросить, какой опыт им нужен конкретнее, работа с какими программами и т. д.?
Спроси - хуже не будет, раз уже отказали.
А может и понравится твоя настойчивость
Bek Zokirov
Лучший ответ
не стоит. Любой нормальной компании требуются сотрудники с опытом работы!
Сергей Савин Это точно. Просто очень интересно, зачем тогда эта вакансия была предложена студентам. У студентов обычно редко есть какой-то опыт.
Ты гражданка Германии или ЕвроСоюза? У тебя есть полные основания составить конкуренцию жителям ЕвроСоюза? У твоего работодателя нет сомнений в том, что в ЕвроСоюзе он не найдет специалиста такого уровня как ты?... Так зачем твоему работодателю доказывать чиновникам, что на работу он должен принять именно тебя???. Не тупи... сейчас ты себя ведешь как школьник, со средней оценкой 2.0... и не имеющей абсолютно никакого опыта в жизни, ты не смотришь новости по ТВ, ты не смотришь новости в Инете, ты не понимаешь абсолютно что творится в мире. Я абсолютно не удивляюсь почему тебе отказали... Это было ясно заранее с вероятностью 99,9%. Нужно быть полным дебилом, чтобы сейчас навязываться работодателю... Будешь тупить, тебя не только на работу в ЕвроСоюз не возьмут... тебе по туристической визе туда въезд запретят.
они даже читать не станут, не то что отвечать
Сергей Савин Это точно))
Возможно, они ищут студентов с более горящими глазами.
Ты амбициозна, не советую быть надоедливой, и на них зацикливаться.
Ты ещё получишь в жизни миллионы разных ответов, как положительных, так и
Юля Коротких
не стоит. Вас - послали...
Идите - таки с миром
Иван Бишляга
Сергей Савин Да я в курсе, что послали, но надо же как-то самосовершенствоваться)) И если знания я смогла получить, то и работать смогу)) Только вот знать теперь, куда и как двигаться..
Иван Бишляга никуда туда уже писать не нужно.
Продолжайте искать в параллельных специальностях. С "переквалификацией" ( а я ещё и так могу!) в основную.
Вы так наивны, что думаете что они будут отвечать на ваше письмо?
Сергей Савин Ага, представляете, наивная до смешного, подумала: "а вдруг ответят?" ;)
Не стоит. Вы им не понравились и причину они по закону не обязаны сообщать. Может это и к лучшему. Пусть нах идут
Перечитайте внимательно ответ: "... вы не опытны, чтобы работать в нашем темпе" - ключевое - темп = скорость работы = реакции. Возможно, на собеседовании дольше обдумывали ответы на их вопросы, чем им хотелосьбы. Т. е. темпоритм в их компании выше, чем комфортный для Вас.
Или из Ваших ответов было видно, что к большой загрузке работой Вы пока не готовы.
все правильно человек сделал