Смена и поиск места работы
Требовали ли у вас диплом об образовании на работе?
Да. Когда трудоустраивался первый раз по специальности. Были вопросы. Потом даже не смотрели документы. Спрашивали что делал и как долго работал.
На 3-х работах требовали, а на 2-х нет.
Нет
Павел Чернышов
Какая у вас работа из в каком городе?
Конечно
да, требовали. дипломом дал допуск на стажировку
Естественно. Я по специальности работаю.
обязательно: диплом и сертификат
Да, всегда спрашивали. На первой работе еще и оценки смотрели
Да
Диплом об образовании является обязательным документом при трудоустройстве в случае, если в квалификационных требованиях по этой должности необходимо профильное образование или образование вообще (высшее или среднее специальное).
Да. Согласно "Трудовому кодексу РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;
документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
* документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки; ...
Да
Никогда, у них у самих нету.
я слышал от людей, что не просят, я в это верю, тем более если подумать логически, то придете к тому, что в шараге, институте и т. д. многому не научат, вы должны сами саморазвиваться, вы просто отдаете деньги, чтоб потратить свое время, хотя это потраченное время в шараге могли потратить на саморазвитие, вот портфолио могут потребовать
делайте что хотите, я просто рассуждаю логически
не везде
Да