Смена и поиск места работы
Если на собеседовании не нравится человек, какие причины находит рекрутер, чтобы дать понять, что не подходит он?
"мы Вам перевзвоним" - банальная отмазка! более интригующие варианты предложите, пожалуйста
вот вроде вопрос задалa ...и сразу видно почему вас не взяли. или мы вам позвоним!! -
"Если на собеседовании не нравится человек," - как это не нравится - вас что замуж зовут-??
вы на работу устраиваетесъ - тут нету нравишся, ну может если в хор, секретарем или в кино..
- а тут работать.. мне нужен рабочий - а не красавица!!
вот как вы ответили на пару вопросов, вам и перезвонят!!
а открыто в глаза никто вам не скажет ;- вы нам не подходите!!
Извините, вы нам не подходите. Точка.
Если соискатель юридически грамонтый, и запросит письменный отказ с обоснованием - можно сочинить что-то по ситуации. Всегда можно найти какие-нибудь несоотвествия кандидата предъявляемым требованиям.
Вячеслав Малаев
Хм, вот уж не знал, что соискатель вправе требовать от потенциального работодателя письменное обоснование отказа... :-\ В конце концов, речь идёт о всего лишь претенденте на должность, а не увольнении работника в силу его несоответствия должности... :-\
Вы нам не подходите.
Профессиональный рекрутер должен в любой ситуации сохранять доброжелательность и корректное отношение к соискателям. И да, решение о приёме человека на работу принимается уже после завершения цикла собеседований и не только и не сколько самим рекрутером, так как он всего-лишь отбирает наиболее подходящих на должность + даёт какие-то свои ремарки типа выглядел неопрятно, слишком нервничал, избегал общения на тему прошлых рабочих мест, есть непонятные места в биографии итд. Поэтому в любом случае стандартный ответ будет "Мы вам перезвоним".
В нормальных конторах фразы навроде "Вы нам не подходите" или "Мы сожалеем, но эта должность уже занята" оставляют тупым секретаршам, которые отвечают на типовые звонки горе-соискателей решивших, мол, если ещё пару раз о себе отделу кадров напомню, то на моё резюме точно обратят внимание и меня возьмут на работу.
Как правило и намека не подаст, что не понравились просто потом могут не позвонить и все
Возраст.... не соответствие заявленным требованиям.... даже если вы визуально не нравитесь, повадки, речь могут отказать, не указывая и не говоря, все равно расстраиваться из-за этого не стоит, во время испытательного срока есть риск его не пройти, вы не сработаетесь, ну нет симпатии к человеку, а в голове у каждого свой идеальный кандидат, на вкус и цвет, даже если и решиться вас взять в исключительных случаях.
Мне очень красиво отказали два раза, в 1м случает сказли"мы вас возьмём, НО 3 месяца испытательного срока, и я вам подсказывать не буду (инспектор по кадрам) вы будете одна. А во 2м, сказали что у нас зп такая редкость, раз в 3 месяца а то и в 4????