Смена и поиск места работы
Потеряла работу. Откликаюсь на вакансии, но резюме просто не смотрят
Либо смотрят, но не приглашают на собеседования! Что делать? Хотелось бы быстрее устроиться уже.
А какую работу ищете? Такое может быть по очень многим причинам, начиная от того, что на вакансию слишком большое количество откликов, поэтому обрабатываются первые поступившие отклики, назначаются собеседования и из них уже отбирается кандидат. Если подходящий кандидат не находится- обрабатывают следующие отклики. Возможно, откликаетесь на вакансии, которые уже потеряли актуальность (кандидат стажируется и вакансия не удаляется только на случай, если что-то с кандидатом не сложится), при отклике обращайте внимание на дату обновления вакансии, если не обновлялась давно, есть вероятность, что уже нашли сотрудника. Возможно, Ваше резюме составлено не лучшим образом и просто не заинтересовывает работодателей. Ну, а если речь идёт о вакансиях, не требующих опыта и спец. навыков (продавцы, операторы, курьеры и проч), всегда лучше позвонить, чем скинуть резюме и ждать ответа, потому что пока Вы ждёте просмотра Вашего резюме, более шустрые кандидаты уже позвонят работодателю и пройдут собеседование.
продолжать поиски
А как давно в поисках?
Попробуйте писать красивые сопроводительные письма к своему резюме при отклике
такие вакансии это пустышки, продприятия их выставляют по требованию биржи труда, они есть в штатном расписании но реально устарели и нафиг нужны, поэтому отказ.
Ответ думаю находится в причине потери предыдущего места.
у меня также
и обновляю резюме по несколько раз в день и висит не на 1, а на 5 сайтах, просматриваю по несколько раз, откликаюсь в наиболее подходящие места
думала сменить профессию, но я с опытом не могу устроиться, что говорить о новой сфере?? пишут, что опыт не нужен, а приходишь на собеседование - все наоборот!!!
Хожу часто в церковь., свечки ставлю
Если Вы верующий человек и живете в Москве - советую сходить к Матроне (м. Марксисткая), помогает!!!
Хожу часто в церковь., свечки ставлю
Все зависит от сферы. Если вакансий 50 штук на город с 5 000 000 человек. То понятное дело, шанс отклика очень малый. Например по вакансии оператор и бухгалтер меня за год позвали на 1 собеседование. И то сказали, что чуть ли не ночевать на работе. А вот вакансия менеджер продаж, то отклики 1 из 10-20.