Смена и поиск места работы

Вопрос тем, кто потерял работу или ушел с нее сам.

Скучаете ли Вы по коллектиау (не по работе, а именно коллективу?). Есть ли у Вас желание общаться с бывшим коллективом или после ухода с работы Вы смотрите на него как на что-то прошлое и отжившее? В общем поделитесь своими ощущениями пожалуйста. Спасибо.
Работа- это всего лишь средство зарбатывания денег, поэтому привязываться к офису, распорядку дня и рабочему месту глупо. А вот людей с которыми сводит жизнь в том числе и на работе терять не стоит. Если отношения с колегами стали больше чем просто рабочими, вы так или иначе будете общаться и не важно кто и где при этом будет работать. Скорее даже увольнение позволяет увидеть действительно ли те люди с которыми вы проводили 8 часов ежедневно, обсуждали рабочии вопросы, сплетничали :-) вам но настоящему близки. Если ваша дружба была искренней и настоящей, то после увольнения отношения переходут на качественно новый уровень.
Леночка Горборукова
Лучший ответ
я меняла много раз и работу, и квартиру, и город, а то и страну,
со всеми, кто мне дорог, держу связь - переписываюсь - и на буманге и в сети, шлю открытки (а то и мини-посылочки) - и встречаюсь, время от времени.
Друзья есть и в США, и в Италии, и в Германии, и в Швеции, само собой, в России и в других странах.. .
Самый ценный капитал- это именно они - бывшие, которые не ушли из твоей жизни
Нина Дан
Я не уходила с работы, и не теряла. Но думаю, что если уйду, то навсегда, потому что возвращаться туда, где прошла твоя жизнь и где ты в конце концов оказался НЕ НУЖЕН, очень больно. С другой стороны, очень много уволившихся в связи со сменой собственника или по другим причинам людей приходят к нам, отмечают с нами корпоративные праздники, просто заходят поделиться новостями, устраивают празднование своих юбилеев не на новом месте работы, а приходят именно сюда. Недавно приносила угощение бывшая работница, которая уже больше 10 лет работает в другом месте. Говорит, такого коллектива, как у нас, нигде больше не встречала. Здесь - ДОМ. Это дорогого стоит, и я, как руководитель, этим очень дорожу...
Ушла с прежней работы, открыв свою организацию. Скучаю-у-у по девчонкам и той работе вообще.
я скучаю по работе, но не по колективу. И не хочу с ними встречатся, хоть и не работаю там из- за возвращения женьщины / материнство / .Но постоянно думаю, что меня не оставили там, а всех предыДдущих оставили Не подхожу к колективу/ очень нахальные и занимаются сплетнями и все против всехІ Я знаю, что это в общем везде, но там это особо развито. Но обида осталась Я вес еще ищю новую работу и не вижу, что скоро найду.
Вообще- это пройденный этап, от когото Вы что то воприняли, научила вас жизнь к чему то.
Ушёл с работы сам (в армию забрали).. . не чуть не жалею, что ушёл и не хочется с бывшими коллегами общаться!
Как страницу перелистнул и теперь новый лист!