Смена и поиск места работы
Если работодатель на вопрос будут ли доплачено за переработки постоянно молчит значит его пора менять?
Расскажу свою историю, вот прямо сейчас происходит. Работаем в отделе. Нас три человека. Главный механик, и два инженера механика. В марте месяце этого года уволился мой коллега, второй инженер механик. Вся работа свалилась на меня. Стал делать в два раза больше - за себя и за того парня. И осталось нас двое. Как всегда и было раньше, на время отсутствия, официально назначают тебя исполняющим обязанности по совместительству. За это идет доплата - пол оклада человека, который ушел. В течение нескольких месяцев говорил своему главному, чтобы тот оформил мне совместительство, в ответ: да, ок, и игнор. Так смешно, то завтра, то на следующей неделе в понедельник и опять ноль действий на мою просьбу. И я так и работаю до сих пор (пол года) за двоих, но получаю свою зарплату без надбавок. И вот что я скажу. Я сейчас увольняюсь, осталось отработать полторы недели (из двух обязательных). Когда принес заявление, все были в шоке, сразу предложили оформить совместительство, поднять зарплату. Но я уже нашел другой отличный вариант (пол года искал), и уже не останусь тут ни за какие деньги. Я это к тому, что если не доплачивают, пригрозите увольнением, если игнорят дальше - увольняйтесь смело!
эти вопросы нужно оговаривать при приеме на работе, причем на бумаге, а не на словах
Многие обещают одно, делают другое
Если работа не дорога Вам, никто не заставляет, но могут уволить
Многие обещают одно, делают другое
Да
Часто у работодателя просто нет возможности доплачивать, денег нет, бюджетов нет. У больших работодателей всегда так. Причина переработок - не компетентность больших начальников. А на них жаловаться бесполезно. Часто маленькие начальники которым задают вопросы, вообще не решают вопросов по переработкам.
Если ваша ситуация примерно такая же, то можно смело терпеть дальше.