Ушла с работы по своей инициативе, со временем пожалела, отношения с начальником были хорошие и он даже сказал "надумаешь - возвращайся". Конечно, может это была и шутка да прошло несколько месяцев, но я так и не нашла работу лучше. Через отдел кадров вернуться не получилось, сотрудник вроде как не нужен сейчас. Стоит ли звонить начальнику и что ему сказать?
Спасибо
Смена и поиск места работы
Как объяснить бывшему начальнику, что хочу вернуться?
Вот скрипт:
"Добрый день, это ТакаяТоТакаято."
Если вспомнит: "Помните вы говорили возвращаться если надумаю? Я решила вернутся, скучаю по нашему коллективу. Возьмёте меня обратно?"
Если не вспомнит даже - скажите что ошиблись и забудьте....
"Добрый день, это ТакаяТоТакаято."
Айгуль Аралбаева
Вспомнит точно))
Мне так нравится, когда бывшие сотрудники вернуться пытаются через отдел кадров, хотя бывший начальник прямым текстом сказал: «Надумаешь вернуться, велкам»)) Отдел кадров работает по заявкам на персонал, если нет заявки- Вам ничего другого и не скажут) Звоните напрямую бывшему начальнику и говорите, что если его предложение вернуться ещё в силе, то Вы были бы очень рады)
Айгуль Аралбаева
Думаете, тут больше решает сам начальник, а не отдел кадров? Вообще логично, что последнее слово должно быть за непосредственным руководителем, а не за кадровиками..
Айгуль Аралбаева
У меня была такая кадровичка, которая много на себя берёт, скажем так) везде влезала, ко всем цеплялась и проверяла кто как работает. А при увольнении чуть ли с грязью не смешала) если вернусь, мне снова придется иметь с ней дело как бы палки в колеса не вставила
Есть простое правило:
Лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть об этом.
Я бы - позвонил и сказал, что мой уход был ошибкой, а начальник, как всегда, оказался прав.
Если же сейчас ваша должность и занята, то, возможно, он вас внесёт в "лист ожидания".
Айгуль Аралбаева
А то, что прошло больше 6 месяцев ничего?
Айгуль Аралбаева
Тут еще проблема в том, что я при уходе сказала мол "это не моё", хотя я на самом деле тогда была сильно вымотана просто и нужен был отдых, со временем это поняла и сильно пожалела... и у кадровички видимо отношение ко мне не очень
Айгуль Аралбаева
2 месяца назад моя подружка-бывшая коллега подходила и говорила, негатива это у него не вызвало, но он сказал что пока нет вакансии.. не ясно из принципа это или реально не брали. Ну еще кризис же этот с пандемией влияет
шансов 0..не любят этого в конторах.. был у меня случай с работницей.. которую уже там ждут.. спустя месяц приходит назад-отослал туда где ждут.
Айгуль Аралбаева
ну везде ведь по-разному.. зависит от компании, от человека и его отношений с коллективом и начальством, как он работал..
такие вопросы лучше не по телефону, пригласите начальника встретиться где-нибудь в кафе, и типа "соскучилась, и лучше вас никого нет"
Даже если нет вакансий - уверена, что он придумает, как быть
Айгуль Аралбаева
Tiana, сейчас все на удалёнке и мы с ним не так уж близко общались, плюс ему 50 лет, а я молоденькая.. будет странно выглядеть :D
я бы пошла в отдел и посмотрела бы на обстановку, а тут раз и директор выходит и спрашивает:" соскучилась, в гости?" а вы ему:" да вот, а вы еще не передумали взять меня обратно?"
Айгуль Аралбаева
Нонна, сейчас всё только по телефону, т. к. удалёнка
Алтынбек Эргешов
начальник тоже на удаленке?
Да, стоит. Такие истории о возвращенцах начальники любят. Но иногда из принципа не берут.
Айгуль Аралбаева
вот кадровичка там очень противная и у нее вполне вероятно есть такой принцип.. а начальник не стал бы говорить "возвращайся"
Талгат Темирханов
Слова это просто слова, ситуация изменилась и вакансий нет.
Сделай ему комплимент или презент. Все методу Дейла Карнеги
Айгуль Аралбаева
Например?)
А что скажешь, если сотрудник не нужен? Не будут же увольнять чела ради тебя. Ищи другое место.
Айгуль Аралбаева
Хотя бы будет иметь в виду и если что позвонит