Смена и поиск места работы

Почему "по знакомству" готовы взять на работу даже без опыта, например вчервшнего студента

?
Значить попросили люди, которым нельзя отказать)
Ars-Lan ****
Лучший ответ
Потому что "по знакомству" это как рекомендательное письмо от уважаемых людей, которое имеет очень большое значение ))
Неизвестный человек с улицы должен притираться и вливаться в коллектив, что с рекомендуемым сделать гораздо проще, он не будет зря выделываться. А опыт дело наживное, всё равно ведь обучать под требования компании.
А чем плох вчерашний студент?) По своему опыту скажу, что таким людям не всегда, но иногда, уступает человек с многолетним стажем и опытом работы, у меня есть такая история в жизни ;) и нет, я сейчас не говорю про себя ни в коем случае, у меня правда есть знакомый молодой парниша, который справляется со своими обязанностями лучше чем женщина со стажем… и если вторая всё носится и до сих пор пытается мне что-то доказать, что она не плохой специалист, вылавливает меня всё, сажает перед людьми с которыми она работала, и они мне чё-то пытаются рассказывать какая она хорошая, то первый даже не пытается мне что-то доказывать, а просто хорошо выполняет свою работу… ;) вот недавно, я чуть не умuрла от неловкости и смеха… что меня слушать какого-то парнишу, которого я ни сном, ни духом не знаю… мол она самый хороший специалист и мне очень повезло, благодаря ней он там тыры-пыры… и я такая – я рада, что ВАМ повезло с ней… ;)
Ольга Димова
Екатерина Козинова Тем не менее, без связей вчерашнего студента не берут... Я уже 3.5 года не могу найти работу...