Смена и поиск места работы

Кем работать по приезду в другой город?

Образование почти никакого нет.
Собираюсь переехать в соседний город. Есть бюджет 135 тысяч.
Тысяч 30-35 мне хватит на первый месяц. (Съем жилья, дополнительные расходы, дорога)
Остаётся 100 тысяч. И тут проблема.
Я могу купить автомобиль тысяч за 70-80(ВАЗ 2107(, и на нем работать курьером, зп от 30 тысяч в месяц).
Или пойти работать охранником-контролером в магазины. ЗП тоже примерно 30 тысяч.
Проблема первого плана (курьером), в том что автомобиль за 80 тысяч будет не совсем надежным, и если выйдет из строя, то это будет конец.
Во втором тоже есть проблема. Охранники не особо востребованы в этом городе, и платят им не всегда по 30 тысяч, могут и меньше..
Что делать? Может кто-то совет дать? Опытом поделиться.
X@lim Gaffarov
Идите охранником...это лучший вариант для начала!!!!!!!!
Наталья Мерзлякова
Лучший ответ
давать советы, дело не благодарное, вы уж извините, но я не могу понять, как люди переезжают в неизвестность, где нет, ни работы, и самое главное жилья
На стройку
"курьером - машина сломается"
"охранники не востребованы"
"фантазии "не предлогать"...

- В таком случае, сидите дома, начерта переезжать
Вы пИшите "Образование почти никакого нет". Что, только ясли, сад и четыре класса???? Странно.... И стыдно должно быть. В нынешнее времена только ленивый может не иметь образования. А хорошую работу с приличным заработком будет сложно найти. Ищи работу вахтовым методом!!!! Получишь знания, специальность.... Будешь пошире смотреть на мир!!!!
Ульфат Файзуллин Надо же, какой полезный совет... Еще и стыдить беретесь... Окуда столько снобизма-то?
Ну тогда выход один - копить ещё.
Шахтером или трактористом
Пристроиться в строительную бригаду, хотя бы подсобником. Постепенно можно освоить профессию бетонщика, отделочника, плиточника, что получится. Научишься, потом и на себя работать можно, квартиры ремонтировать, на стройку пойти.
Андрей Лихачёв
охранником в банк
Тогда лучше курьером, вероятно без авто. Мой товарищ работал установив специальное рабочее приложение в телефон, и приложение автобусов, маршрутов. Только осознано и серьезно, без лихорадки золотой.
Мария Кокорева
А третий путь - в торговлю?
Тут денег хватит даже на то, чтоб начать торговлю в ракушке. Часами или золотом конечно торговать не сможешь, но тапками, канцелярией, продуктами - за такие деньги запросто
Рева Игорь
Лучше охранником
Cергей Казанцев
Как военный я сказал бы - к нам, но вы не разсматривали такой вариант . Если курьером - зачем авто приобретёте скутер или электоро его аналог, это дешевле в эксплуатации и эконом на бензине (он не дешёвый ) + отсутствие (для вас) пробок
X@lim Gaffarov А охранником не стоит?
лично я не переезжала в другой город, может вам поспрашивать таких же
Объявления прочитать и выбрать по ближе к новому дому.
Виктор Волков
сотку можно куда-нибудь инвестировать, можно товар закупить и перепродать, акции, облигации тоже вариант. устроится на работу и читать книги по инвестированию
Тансылу Давлетшина Таких инвесторов пруд пруди, все барахолки заполнены их хламом, из-за этого и покупательская способностью упала, об акциях и облигациях лучше даже не думать, если у тебя опыта и знаний в этом 0, и никто из твоих родителей подобным не занимался, + сумма очень маленькая, чтобы на разнице в цене зарабатывать, + большие риски.
Изучай фриланс услуги - за 3 месяца можно поднатаскаться, чтоб начать зарабатывать и обучаться дальше )
Поищи охраником в других местах
Можно не рассматривать мои "фантазии". Однако, можно на вахту поехать месяца на три, где не нужно платить за жилье и почти за питание. Заработать денег, тем самым их приумножить и после этого переезжать. Все таки будет более надежная подушка безопасности.
Купишь эту калымагу ещё сотку на ремонт отдашь. Не стоит оно того
Олег Анцев
Пятерочка
Sadir Yuldashev