Смена и поиск места работы
Вы работали официантом? Какие чаевые были в день? (А какой город? Ресторан???)
работа не очень... знакомые работали....
Я не работал. Питер. Знакомые рассказывали, последние два года чаевые резко уменьшились. Работа весьма не фонтан. Как посетитель скажу, что чаевые со скрипом получите в хорошем ресторане. В сетевых вообще у нас не принято их оставлять. Я очень редко оставляю, не жадный. Обслуживание часто плохое. Перестал ходить в кафе где не русские. Они просто тупицы. В приличном ресторане только на праздники в месяц удастся 30 тыс заработать. А так можно сидеть на 10/12 даже бывает и 8. Средняя 15/18 если не дурак и интеллигентен образован. Знание вин и языков. Тогда от 20
да, работал.. . только давно это было.... в 2000 году в Запорожье можно было заработать порядка 600 гривен не напрягаясь.... в рублях не скажу.. . в долларах на тот момент около110-120 правда в месяц.. . и при графике сутки/двое в гостинице
Иван Кучерешко
спасибо!
я проработала официантом 4 года в разных ресторанах Москвы. И скажу Вам, что нормальный официант, в нормальном месте, при неплохой проходимости и среднем чеке 3000руб зарабатывает 1500-4000 в день. Зарплата официальная не важна. Она у Вас все равно уйдет на такие позиции, как БОЙ ПОСУДЫ. ФОРМА, ШТРАФЫ. Так что в любом случае получите не всю. Согласна с тем, что чаевые стали меньше, чем скажем года 2 назад. Поэтому сейчас работаю не официантом, а менеджером в кафе.