Смена и поиск места работы

Письменный переводчик с английского (БЕЗ устных переводов) насколько врстребованная профессия?

Отучилась на переводчика и ваканский все меньше.
И какие гуманитарные профессии востребованы?
Курьером в интернет-магазин не хочу: там часто адские условия.
Rasim Veliev
Касательно смартфона: бери по параметрам. Если денег не очень много то - 4 оперативки, 64 встроенной памяти, диагональ 6+, разрешение от 2к. Если бюджет позволяет то 6 оперативки, 128 встроенной диагональ 6+, разрешение от 2к. В названии это пишется как например Honor 50 4/64 или 6/128 или 8/256 соответственно чем выше эти цифры тем телефон мощнее.
В общем в 30к уложиться легко и купить быстрый аппарат для работы и игр 6/128 - этого более чем хватит. Ну и если беспокоишься за заряд (а емкости аккума более 4000 ампер хватит за глаза даже слушая музыку) то купи себе ПБ на 20000 =)

А вот с Английским сложнее. Советую всё же устным, более востребованная профессия. Есть приложения для того что бы подтянуть уровень языка, с реальными людьми живущими в других странах. Вы переписываетесь, каждый на своем языке, а программа вам переводит, а реальный человек поправляет если вы допустили ошибку =). Письменным переводчиком может кто угодно, уже программ переводчиков куча тем более голосовых.
Николай Огинок
Лучший ответ
Rasim Veliev Я дополнила вопрос: прочла про работу курьером и поняла это не для меня: низкие зарплаты и дают нереальные сроки доставки и многие здоровые люди надрывают себе спины. 30к у меня, к сожалению нет.
По прводу устного переводчика: всегда ли на переговорах стандартная лексика?
Это и идиоту было порятно что професмия невостребовпга, получайте сверху маркетинговое или финансовое образование
Rasim Veliev К сожалению, мне подходит только образование без математики. В школе бвла отличница по всем предметам, кроме алгебры.
Как вы верно заметили - письменные переводы не так часто нужны. И с каждым годом потребность падает. С одной стороны всякие гугл транслейты развиваются, с другой - больше людей язык учат.
Можете попробовать переметнуться в преподаватели. Их для школьников-лоботрясов много надо.
Элька Петрова