Смена и поиск места работы
Зачем в объявлении пишут техническое образование приветствутся если все равно нужен опыт а его нет
Потому что человек без соответствующего образования не справится с работой.
Потому что для них опыт важнее образования.
А про то, что опыт не требуется что-то пишут? Если нет, то одно не исключает другое.
Олеся Фортуна
почему несправится, покажут
Патамушта из двух кандидатов выберут того, у кого кроме опыта есть ещё и образование.
потому что с образованием им не придется тебе объяснять простейшие вещи
Олеся Фортуна
какие например
Для молодых опыт не нужен. Молодые берут свое своим обоянием и рвением. Опыт требуют с тех, кто постарше.
Алина Пчелина
Леонид Бутусов, ничего подобного. Я неоднократно пытался устроиться простым комплектовщиком без опыта и мне говорили:"мы вам позвоним". Естественно,никто не звонил.
Можешь со стороны работодателя посмотреть. Ему нужно найти кого-то. На рынке куча людей, которые хотят его деньги, но не могут ничего толкового взамен предложить. Так вот, он хочет, чтобы человек, которому он начнёт платить зарплату быстро влился, быстро обрёл необходимые навыки для конкретной должности и на многие годы спокойно работал. В данном случае, если есть 3 потенциальных кандидата на 1 должность. Первый выучился в ВУЗе, нет опыта - такой хотя бы в теме, чему-то его учили, значит, он хотя бы планировал в этой сфере трудиться и теоретически хочет развиваться и иметь стабильную работу. Второй кандидат нигде не учился, опыта у него нет - что про него думать - неизвестно. Третий - нет образования, но есть опыт - тоже 50\50, почему он с опытом сейчас без работы, какой у него опыт, надолго ли он задержится, а с другой стороны - он потенциально может прийти и начать выполнять именно ту работу, которая нужна работодателю в результате его найма. ЗНачит, наиболее ценным будет такой кандидат, который обладает всеми характериситками - образование, опыт, желание развиваться и работать много лет на одном месте.
Сейчас все работодатели чокнулись на этом "опыте работы". Учить и объяснять молодым людям ничего не хотят. Говорят,что некогда и нет желания вот и получается,что вроде миллион вакансий,а тебя никуда не берут.