Смена и поиск места работы

Зачем люди идут работать в пятерочку, если эта самая ужасная работа?

Мало платят, вычитают за кражи клиентов. Перерывы маленькие и прочие минусы. Неужели нельзя устроиться работать в другое место? Вот к примеру на завод? Берут даже без опыта и без образования. У нас даже женщины за 55 лет работают на заводе и нормально. Почему на завод не пойти? Пусть не идеальное место, но получше чем пятёрочка. Там платят больше, руководство хорошее, нет вычетов из зарплаты не по твоей вине. Так зачем в пятерочку тогда устраиваются? Ну а потом увольняются быстро когда выясняют что вычитают за кражи. Так смысл тогда устраиваться туда?
Это всё происходит от недостатка достоверной информации.
Люди просто не знают ЧТО именно их ждёт в "Пятёрочке", поскольку при приёме на работу им всех тонкостей не рассказывают. Там большая текучесть кадров и они не хотят заранее распугать претендентов.
Кроме того, человек надеется на русский "авось". Мол именно его - пронесет.
И самое главное. Существует долговременное убеждение в народе, что работа на заводе - это только для самых нищих. Для необразованных. То есть почти что для бомжей. И пойти работать на завод - это просто унизительно по сравнению с кассиром или уборщицей в супермаркете.
И сами заводчане не торопятся рекламировать свою работу.
Так что как всегда и везде: информация правит миром!
И всегда находятся те, которые намеренно искажает информацию или запускает ложную или намеренно замалчивает правдивую информацию.
Да и младое поколение сейчас не такое, как было при социализме. Разбаловались. Трудолюбия нет. С дисциплиной проблемы. То есть если даме 55 - то она социализмом приучена спокойно выполнять не очень престижную рядовую работу. А если даме нет 30, то она хочет поруководить, занять должность, показать себя. В общем устроить много шума из ничего и получить при этом за колебание воздуха большие деньги без физических усилий.
Людмила Руденко
Лучший ответ
- потому что другой нет...
Лапульк, а у тебя дети есть? Ну вот.
Энзе Юсупова
Просто не знают что можно на завод.... Его никто не ракламирует, а пятерочку рекламируют... Вот ты и объясни им. И вообще у людей мозги забиты разной хренью... Никто не может отделить зерна от плевел.
а что плохого? общение с большим количеством людей, доступ к продуктам, мечта а не работа
Большинство и представления не имеют, какой ад эта сфера обслуживания с графиком 2/2. Зато берут сразу и без медосмотра...мдэ.
Андрей Камышов
А ты умеешь на заводе?
Ярослав Олехнович Научат. Слесаря II разряда даже из вас сделают.
Ярослав Олехнович Щас такой гнили развелось полно. Принимают якобы на испытательный срок с половинным окладом, под конец срока вешают недостачу и увольняют.
Кстати, и на заводе дерьма хватает. У нас один рядом, хамство - норма поведения, командуют - просто орут и оскорбляют, чтоб прикрыть свою задницу, выгоняют работать в выходные, а фронт работ не подготовят. Премию могут снять не узнаешь за что, при намёке на профсоюз выгоняют и в чёрный список.
Текучка: у них при штате 700 чел. за год 700 и меняется.
Потому что на заводе опасная и тяжёлая работа. Кто там на заводе требуется? Токари по металлу,фрезеровщики,сверловщики. Не каждый может и хочет работать с металлом.
Клара Хен(Ан)
Запомни , женщины , темболее на заводе , не работабт , они тупо нахлебники там . Один мужик обрабатывает 10 таких , как она , потом еще место в транспорте должен уступить.
Андрей Камышов А что им уступать, если конечно это не инвалид или старуха...
Раиса Фурман Ну на одном заводе женщины есть по 10 и по 18 лет работают там. И не жалуются. Ну и тяжёлого поднимать Не нужно. Ну имею ввиду типо мешков с цементом
Это судьба особенно если ты Галя))))
На заводе физически тяжелее женщинам, вот все))
Раиса Фурман Не знаю. Работал на одном заводе. Там были женщины кто работают по 10 и даже 18 лет на заводе и ничего. Ну может от завода зависит. Но это завод был где шибко тяжёлого поднимать не нужно
Это призвание
Чтобы орать на школьников
Людям лишь зарплаты дай