Смена и поиск места работы

Могут ли отказать в работе из-за веса?

Завтра собеседование на место администратора. Я вешу 100 кг. Могут ли из-за этого отказать в работе. В конце концов администратор это лицо фирмы. Как бы вы отнеслись к очень толстому лицу фирмы?))
Лол, что за бред?
Александр Герасимчук
Лучший ответ
Из-за веса не откажут, но если что-то в вас не понравится - найдут другую причину для отказа.
Лёха Голубин
На место администратора, секретаря и прочих "лиц компании" обычно рассматривают по резюме с фотографией. Если не просили прислать резюме с фотографией, их проблемы.
Не факт.
S-
Stamatyuchka - Suchka:*
Лицо толстым не бывает, это к телу относится. Вас в девочки гоу-гоу берут что ли, что озаботились весом. То есть деловые качества не нужны!? Смешно. Ну не возьмут здесь, возьмут в другом месте. Была бы шея, а хомут найдётся.
Майра Жуматова
Просто в работе с людьми любят уверенных, которые не мычат, не экают и не смотрят в сторону. Если комплексы из-за веса, то при общении с людьми будут проблемы. Проблема не в весе, а в отношении к нему.
Раньше ( в Советское время) за прилавком, в магазинах стояли дородные дамы, мне казалось, что они такие большие. Такие розовощекие, грудастые, с сильными ручищами, за прилавком в белых халатах, белом колпаке, резали огромными ножами брикеты со сливочным маслом, вареную колбасу, куски мяса и все заворачивали в серую бумагу.
Денис Хомед Но ведь они были хамки, с синдромом вахтера, быдложирухи, которые общались исключительно хамя людям.
Я не смотрю на физические недостатки человека, только на его умение руководить/выполнять работу в целом. С "хорошей" внешностью у человека может и не быть ума, что критично.
Юра Каракулов
Один раз в ларек шаров и пр. для праздников искали продавца и говорили что нужна худая девушка т.к. у них в ларьке мало места))))
Вообще, конечно, могут. Но скажут по-другому. А могут и не придать значения. Все зависит от руководителя.
Дима Сазонов
смотря куда, если салон красоты то вряд ли возьмут
Анна Шевкова
Конечно могут
Alexandr Buryanik
Имхо, важно, чтобы администратор был аккуратен, владеть грамотной речью, быть доброжелательным по натуре и владеть "вопросом". 100 ккг или 50 кг - это уже совершенно вторично. Харизматичные люди подчас с лихвой компенсируют какие то качества, которые у других вырастают комплексами