Смена и поиск места работы

Мне 13. Подумываю над дальнейшей работой дальнобойщиком, но все говорят, что не иди туда там плохо и т.д.

Ребята которые знают/работают/работали в дальнобое, расскажите действительно ли там все плохо и сложно?
По возможности никогда не иди работать рядовым простым работягой. Это путь в никуда, в один конец. Это рабство, будешь шестеркой работать на дядь, которых даже никогда не увидишь и спасибо не скажут. Зато виноват будешь всегда и во всём.
Даже начинающему специалисту в офисе быть лучше чем профи на фуре. Хотя бы сыт, в тепле, с цивилизованными людьми, а не в холоде на снегу куда то едешь, не можешь ни пожрать нормально т.к опаздываешь и еле успеваешь уворачиваться от дебилов на дороге. И это еще не говоря о риске что ты вообще из очередного рейса можешь не вернуться живым. Без романтизации этой профессии она реально полное говно.
Софья Ковалевская
Лучший ответ
чтобы ВУ на управление автопоездами получить - минимум 6 лет водительского стажа по предыдущим категориям, и не абы какого а профессионального с подтверждениями, инача автошкола не примет.. в 13 лет можно мечтать, но первое ВУ только в 18 будет доступно, как и первоначальное трудоустройство водителем. полное ВУ 8 лет стажа.
и на будущее - нет такой профессии "дальнобойщик". есть водители автопоездов
АНЕКДОТ №785931
Стоит дальнобойщик на стоянке. Еду приготовил, сидит в кабине кушает. Мимо собака проходит:
- Привет, коллега.
- Какой же я тебе коллега? Ты пес, я водитель... человек.
- Ну ты сам посуди: живешь в будке, ешь с миски, ссышь на колесо... Поди и хозяин есть... Вот так и живём.
+1297–
Guzel' Karimova
Если тебя тошнит от запаха бензина и т.п. то лучше не идти и если впринципе тошнит в машине то лучше не идти, а так дальнобойщик это очень хорошая работа в которой ты в основном едешь по автомагистрали и в ус не дуешь, в кабине много места и поспать можно
Руслан Ф
Euro Truck Simulator в помощь.
Татьяна Пермякова Уже переиграл кучу часов.
Хочешь очень много ездить за копейки? Устраивает?
Татьяна Пермякова Не такие уж и копейки
Сначала получи права на легковую и отзеэдий лет пять а потом спросишь.Как научишься при любой погоде работать и устранять поломку самому,тогда и поймёшь надо или нет.
Игорь Стрюк