Смена и поиск места работы

Ситуация на собеседовании

прихожу на собеседование, все как обычно, анкета, общие вопросы и т.п, мне говорят если вы подойдете мы вам позвоним, только пришла домой звонок, звонят из этой компании и говорят собеседование вы прошли и если вы готовы приходите завтра с утра с документами мы вас оформим, и сразу начнете работать, на следующий день прихожу с утра, отдаю документы (все сведения из документов я записала в анкете, так что ничего нового они там не увидели), говорят присядте к вам сейчас подойдут, я сижу минут 10, подходит тетка и говорит - к сожалению вы не прошли конкурс, я в шоке, конечно я с голоду не умираю, но просто не понимаю зачем было приглашать меня и обещать что то конкретное, что вы об этом думаете, и было ли у вас что то подобное
Зайка Донская
Видимо, кто-то пришел после того, как Вам позвонили и подошел им больше. Они должны были тут же Вам перезвонить и отменить встречу. Неприятная ситуация, конечно ((( Они хоть извинились, что так сделали?
Александра Дьякова
Лучший ответ
Зайка Донская никто не извинился и еще дело в том что на данную вакансию набирали много народу
Вероятно в перерыве между вашими визитами в фирму появился какой то блатной кандидат уже назначенный безо всяких собеседований И поводов отказать резко по телефону, весомых не нашлось Вот и спихнули всё на тётку. Пока в нашей стране главенствует принцип: "Не важно какой ты спец, а важно чей ты кум, брат, сват, земляк, толку не в экономике, ни в армии. да в общем то в любой сфере ещё долго не будет.
Зайка Донская знаете еслиб так то ничего, но я претендовала на позицию, на которую нужен не один сотрудник, а как минимум штук 50, еслиб мне сразу отказали я бы и не заострила внимание как писал Маяковский "Я не целковый, чтобы всем нравиться!", а так создается ощущение что надо мной просто поглумились
Куры там тупые сидят вот и все! Как им только доверяют собеседования проводит!
Наверно шеф нашёл более симпатичную. Иначе никак такой идиотизм не обьяснить
Ну тут как всегда пресловутый человеческий фактор сработал. Возможно они просто перепутали позвонили не тому человеку, вы пришли и они увидели что ошиблись. Я в свое время сталкивалась с тем что на собеседование приглашали человека, хотя по кандидатуре решение уже принято было... .
Нормальные люди извиниться должны....
Зайка Донская знаете еслиб так то ничего, но я претендовала на позицию, на которую нужен не один сотрудник, а как минимум штук 50, еслиб мне сразу отказали я бы и не заострила внимание как писал Маяковский "Я не целковый, чтобы всем нравиться!", а так создается ощущение что надо мной просто поглумились, и никаких извинений естественно
эточно попался приблатненный. Ситуация подобная слошь и рядом. Такое было с моей дочерью, хотя я ей говорила, что радоваться будешь только тогда. когда увидишь запись в трудовой книжке. Но, к счастью, для нее все закончилось удачно. Резюме осталось в компании, пролежало месяц и после этого срока ее пригласили и она успешно работает, хоть и на всемя сотрудницы ушедшей в декрет. Надо было и вам оставить ремюме. Вдруг и вам бы повезло. Не отчаивайтесь. Не вы одна в таком положении были.
странно, видно кого то своего засунули!!!