Смена и поиск места работы
Почему на резюме музыканта, учителя, массовика, актера или журналиста, даже корректора часто
приходят отклики от сетевиков. Причем они стараются вызвать на встречу, чтобы человек потратил время и деньги, ничего не объясняя и не предупреждая, что это МЛМ?
Потому что у людей этих специальностей обычно низкая зарплата, и сетевики считают, что потерявший работу человек согласится на любую, может, и им повезет: заловят в свою пирамиду наивных лохов.. . Уже все понимают: если по телефону Вам не сообщают специальность, должность и оклад по вакансии, то это сетевики, не тратьте время и деньги, не ездите на собеседование...
Чернышев Сергей
Да я и так сразу по телефону прямо в таких случаях спрашиваю, что надо продавать. Если человек тут же говорит "у нас уникальный продукт", я кладу трубку. Если бы он сказал со смехом "продавать досуг или культуру", то я еще бы уточнил. Что касается зарплаты, то вот тут большое заблуждение. Если человек ищет работу по специальности, вряд ли у него была маленькая зарплата. Для него во вс. случае. Либо он согласен и на маленькую из-за любви к профессии. Поэтому тащить оттуда в сети бесполезно. К тому же мои знакомые баянисты, пусть и бегают, но в среднем имеют от 700 до 1000 евро. Но они действительно не ищут работу - она сама их находит. Видимо, в искусстве так. У каждого свой путь. ОН кто аткие сетевики - до сих пор не пойму. Шулеры это или просто сбившиеся со своей профессии люди?
просто завлекают людей, чем больше завлекут, тем больше денег получат. и предложения от сетевиков приходят не только на резюме, перечисленных вами профессий, а на все размещенные (как мне кажется) .
это несчастные люди, неудачники. они сами попались на эту удочку, скорее всего вложили некую сумму, теперь пытаются всеми способами вернуть себе хотя бы то, что вложили.
несколько раз была на таких "завлекательных" мероприятиях. давно это было, когда только начинала искать всякие подработки, смеялась над ними от души.
Чернышев Сергей
У Вас просто высокий уровень оптимизации происходящего. Вы поехлаи, потратили время, но все равно получили хотя бы утешение от смеха. Это хорошо. Я тоже как-то видел концерт на Гербалайфе, эти приклееные улыбки, выдуманные истории неудавшихся актеров о том, как они скушали и сразу стали счастливыми.
Сетевики ищу людей, которые как минимум не боятся общаться с людьми. А вот почему не предупреждают-зависит от уверенности сетевика, его опыта общения с людьми. Дистрибьютор с большим опытом задаст несколько вопросов, на которые вы ответите "да" и соответственно на встречу вы уже согласитесь. А уж скажет что это МЛМ или нет.... опять же опыт, уверенность, как его обучили. Сама была несколько лет сетевиком... этот способ приглашения иногда работает :-).
Чернышев Сергей
Это очень нечестный способ, скрывать свое лицо, ведь обратился ты не по цели, указанной в резюме. Порядочный человек в таком слчае извиняется и сразу говорит, что он на самом деле предлагает не работу по специальности, а сотрудничество в сетевом маркетинге. но они все боятся, что человес сразу замолчит. А чтобы не расходовать деньги на звонок, пишут в откликах на резюме, что "Вы нам подходите". То есть вводят людей в заблуждение. А почему Вы бросили эту работу?