Детские сады
фото в детском саду
мне не нравится что всех детей в саду одевают в одну и ту же одежду и фотографируют.Много раз предупреждала воспитателей-толку не было .а в этот раз они пытались выполнить мою просьбу,но сын расплакался и его все равно сфотограф.Как донести до персонала ,что детский сад это не фотостудия ,а музыкальный зал не место для фотосессий.Обратилась к медсестре .та,отведя глаза,сказала что ее ребенка тоже фотографировали.ССорится не хочется.Пострадают воспитатели и это отразится на ребенке .Как быть ?
Брать фото или не брать дело лично каждого.
Похоже Вас беспокоит вопрос гигиены. Я полностью с Вами согласно. Навряд ли эти костюмчики кто-то регулярно отдает в химчистку.. .
А потом удивляемся откуда свиной грипп, вши....
Фотграфы в д/саду оставляют 20% от суммы. После последней фотосессии мы смогли приобрести несколько карнавальных костюмов. Ранее заказали красивые покрывала на кроватки, купили кое - какие стенды для групп (чтобы у родителей не вымогать) . Что же тут плохого?
Кто отказывается покупать, просото возвращаем фото в конверте назад, без шума и пыли. Кстати, в костюмах фото изжило себя уже давно. (Не вопрос, а буря в стакане воды.)
Мне ваше повествование напомнило про козлёнка, который умел считать до десяти: "мама, меня тоже сосчитали.... "
Я сразу в саду сказала, что не буду брать фотки с одной дочкой. У меня есть свой цифровой фотик, есть комп, зачем мне они нужны и платить за них? Буду брать только общегрупповые фотки. Но судя по всему, ихние фотографы вообще обнаглели. Не спрашивая надо или нет, всё равно фоткают. И потом купите обязательно. Я сказала воспитательнице, что брать их не буду. пусть себе оставляет на память и вклеивает в альбомы.
Последний предел был: ДОЧКА в мальчачей моряцкой форме и пилотке с корабликом в руке!
Оно вам надо? Не хотите платить-не фотографируйте. Просто чем плохи хорошие фотографии в альбоме?
У нас прежде чем фотографировать, проводится опрос родителей о согласии
Что у вас за каземат? Фото должно быть по желанию и по праздникам. И почему в одной и той же одежде? И почему не в группе?
та же байда. в свое время просто достали: то солдатик, то клоун, то еще кто-нибудь. ругалась, а они снова фотографировали и молченько выставляли готовое фото в раздевалке. дескать хочешь бери, а хочешь нет. но кто же оставит уже готовое фото любимого чада.
Сынуля сейчас в 6 классе, а я смотрю теперь с умилением на маленького солдатика, клоуна и т. д.
блин, займись воспитанием ребёнка, а не персонала д/с. или сама воспитывай его, вне коллектива.
достали уже эти вымогатели.. . то фотосесия, то спектакль в саду, то на канц-товары.. . вымогатели в дет садах
Напишите письменный отказ от всех фотосессий и дайте заведующей или воспитателям. Я видела как снимают на фото в детском садике, все дети были в своей повседневной одежде, никто их не переодевал в другую одежду. все делается на компьютере.
смириться
Так не понятно вам нравится что вашего ребенка фотографируют или нет. Если вы хотите что бы его вообще не фотографировали, то вашему ребенку не чего будет вспомнить. А наряжают их во всех садиках. Если вам не нравятся их костюмы принесите свой.
преводить в другой детсад не надо - они все такие, может даже хуже будет, с питанием например или с детьми сдружиться
ясное дело что ребенку будет что вспомнить, но давайте согласимся что фото делают хорошие, мне в нашем саду нравятся.
а болезни ни от фотосессий - уж поверте.
если не нравиться сидите с ребенком дома, избежите этой проблемы