Детские сады
подскажите пожалуйста,что делать?
, воспитатель уходит с работы раньше положенного времени (в 18.15-18.25, а рабочий день до 19.00) и оставляет ребенка с уборщицей...
пипец, уборщица - это технический персонал, если что случится, кто будет нести ответственность, пишите коллективную жалобу зав. детским. садом.
Для начала пожаловаться директору, не поможет РОНО !
1. Поговорить с воспитателем
2. если не поможет -жаловаться заведующей.
думаю, что сначала надо поговорить с воспитателем. Не поможет - идти к заведующей... и так по восходящей.
О_О.... ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ!!!! ГРУБЕЙШЕЕ!
Она не имеет право так поступать.. она ж несет ответственность за ребенка. .
В первую очередь поговорите с самой воспитательницей, потом с заведующей.. Не помогает-тогда обращайтесь в РОНО...
пожаловаться заведующей! воспитатель не имеет права оставлять детей на кого-либо, он несёт полную ответственность за ребёнка
Это недопустимо!! ! Заведующую поставьте в известность. Сторожа не отвечают за детей!!!
Поговорить для начала с заведующей.
Не имеет права, жалуйтесь. В крайнем случае она должен позвонить и предупредить, если ей надо уйти раньше.
Поговорить с воспитателем и потом с заведующей. Бывает, что оставляет с разрешения заведующей. Если ребёнок один остаётся с уборщицей, ничего страшного. Уборщица ведь женщина, мама-уж пусть и не педагог присмотрит за одним ребёнком. Воспитатель тоже человек. Может у неё ребёнок тоже в другие ясли ходит и она бежит за ним. У меня когда я была молодая, была такая ситуация. Ясли с 7.00 открывались, а от яслей до работы 20 минут бежать. Я раньше 7.30 не могла на работу придти, ранних детей заведующая просила принимать сторожа. До сих пор ей благодарна.
Конечно с директором детского сада.
А что уборщица совсем не внушает доверия? И что - это случается регулярно?
Однозначно сообщить сей факт заведующей!