Есть такой афоризм, что совесть (а какой контроль может быть лучше? ) - это голос Бога, ведь человеку совершенно непонятно, откуда она берется.
Нет правды в человеке, который не в состоянии контролировать свой язык. ( М. ГАНДИ)
Контроль приносит пользу лишь тогда, когда он исходит изнутри.
( М. ГАНДИ)
Воспитание – это наука, научающая наших детей обходиться без нас. (Эрнст Легуве)
· Каждого избалованного ребенка ожидает доля отверженного.
(Альфред Адлер)
Контроль – привычка мыслить наперекор здравому смыслу.
(Поль Гольбах)
Если контроль приходит со стороны, он оказывается еще губительнее, чем отсутствие контроля (В. Семенов)
"Хорошие менеджеры заставляют работать других, плохие - работают сами"(автор неизвестен)
Когда над кораблями не властвует кормило, под ними властвуют подводные скалы ( Анатоль Франс)
Невозможно рассуждать о морали и праве, не касаясь вопроса о так называемой свободе воли, о вменяемости человека, об отношении между необходимостью и свободой. (Фридрих Энгельс)
Первые двенадцать месяцев мы учим наших детей ходить и говорить, а следующие двенадцать лет – сидеть и помалкивать ( Филлис Диллер)
Детям нужны не поучения, а примеры. ( Жозеф Жубер)
В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали. (Неизвестный автор)
Детские сады
Подскажите пожалуйста высказывания, афоризмы, крылаты слова и т.д. о пользе контроля!!!
Над внутренне радостным, цельным, самодостаточным и счастливым человеком контроль установить невозможно, потому что все, что он делает, есть результат свободного выбора.
Цитата Любови Латыповой о контроле
http://hotchoko.ru/aforizm/wordpress/?p=67
Ещё есть фраза "Доверяй, но проверяй".
Цитата Любови Латыповой о контроле
Ещё есть фраза "Доверяй, но проверяй".