Детские сады

Доверяете ли вы ...

Доверяете ли вы психологу в детском саду?Проводят тесты-ребёнок должен выбрать цвет карандаша определяя этим своё отношение к чемуто.Мой ребёнок обажает ходить на плаванье,упрашивает собрать ей бассеен со слезами(когда простынет),а я её не пускаю.А по словам психолога из-за этих цветов,мой ребёнок не любит и боится боссейна.И так многое другое.
Мы можем на словах чего-то хотеть, а подсознательно этого же бояться. Если есть сомнение в компетенции психолога, проконсультируйтесь с другим: при совпадении мнений, следует задуматься, стоит ли водить в БАССЕЙН.
Екатерина Котова
Лучший ответ
Вообще то все в ваших силах, пробуйте. А вот насчет отношения цветов и бассейна - это что то новенькое, надо бы поразузнать об этой методике...
Ой.. знаете, сколько таких психологинь- девочек после института или просто недоучек, знающих пару тестов (напрмер, НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЖИВОТНОЕ или Рисунок семьи) , и делающих из этого иногда ошеломляющие выводы?
Да чтобы только эти тест расшивровать, нужен ключ из 50-60 параметров! А они.. ".ой, нарисовал антенну на голове- ваш ребенок шизоид.. может, психиатру покажетесь? "
У нас в саду было уже человек 5 таких.. никаких просто.
За всю жизнь встретила только двух реальных профессионалов.. Они видят ситуации насквозь... у них громаднейший практический опыт... и они считают те же тесты- только одним из множества факторов определения проблемы. .
И еще. ВЫ ПОДПИСЫВАЛИ СОГЛАСИЕ НА РАБОТУ ПСИХОЛОГА С ВАШИМ РЕБЕНКОМ? Без этого согласия психлог не имеет права работать с несовершеннолетними!!!
Ирина С
Ольга Зырянова Чесно говоря я не помню,она ведёт нас с ясельной группы,а сейчас мы в подготовительной,но на провидение отдельных тестов я подписывалась.У психолога большой опыт работы с детьми,как у воспитателя,по выходу на пенсию она выучилась на психолога и заняла этот пост .Но у меня складывается впечатление,что она судит не по тестам,а по личному мнению.Она пишет заключение перед школой в картах детей(по её словам без этого заключения в школы не берут).Когда она тестировала моего старшего сын,он не смог ей ответить на один единственный вопрос по картинке(показала шлакбаум и спросила,что это).У нас городок не большой .он нигде его не видел,а если и видел в мультфильмах его название помоему меньше всего интересовало,после этого теста он знает что это.Сыну написали заключение,что он не готов к школе,мало развит.Мы закончили начальную школу хорошо(на4и5)вопреки пророчествам психолога.Сейчас 8класс-проблемы только с русским.
Вам надо встретиться с психолологом и поговорить обо всем, понять суть проблемы, из вашего вопроса ничего не понятно: причем цвета и бассейн?
A.
Alina ...
Ольга Зырянова Я встречалась с психологом обсуждала этот тест(осталась при своём мнение).))))Психолог задовал вопрос детям"как вы относитесь к посещению бассейна?"И обЪяснила им,что надо выбрать цвет того настроения с каким они идут в бассеен и закрасить им квадратик под номером этого вопроса.
На самом деле очень сложный и спорный у Вас вопрос. Конечно же по цветам судить нельзя и делать такие заключения.. . У ребенка на данный момент было одно настроение, через час у него другое_ он возьмет другой карандаш (цвет) Другое- действительно есть такая методика, и если психолог компетентный, то он будет вести наблюдение, иначе как статистику. Если у ребенка доминируют темные цвета ( тоесть, он очень часто берет один и тот же цвет, либо темные цвет вправе с вами побеседовать, и внести коррекцию. выяснив причины.. . долго можно писать.
Тесты психолога конф. информация. которую нельзя разгл. на собраниях. В любой профессии есть люди толковые и нет. Страшнее, когда не толковые попадаются в медицине, а в психологии сами разберетесь. Читайте по-больше литературы. Не принимайте так близко к сердцу. Лучше каждый день рассказывайте ребенку как Вы его любите. Наши дети - это чудо!!!
°•laura Labakova•°
Значит психолг недоучка.
Я не доверяла психологу особенно когда мою дочь 5 лет проверяли и она не могла рисовать прямые линии и мне говорили что она не развита и надо лечить и тому подобное. . А позже оказалось что у неё проблемы с координацией.
Natali Gocuc