Детские сады

Почему в садах нет мест?

Активно размножаемся! 12 лет назад проблем с этим не было. Группы были полупустыми. В свете этого позакрывали многие сады, а здания передали кому попало. А сейчас демографическая ситуация улучшилась, а садов больше не стало. (Так по крайней мере в нашем городе)
Татьяна Парамонова
Лучший ответ
Потому что садов просто мало.
потому, что их раздали налоговым инспекциям, и частным лицам.
В 90-еегг многие детские сады были закрыты.. Сейчас рождаемость увеличилась... Спрос на место в детском саду превышает количество этих самых мест... Есть нормы наполняемости (определены Типовым положением о ДОУ) , есть реальная площадь здания- детский сад не резиновый...
Потому, что то рожают без перерыва, то затишье, сады то закрывают, то опять строить новые надо, и так и со сметрностью, то стариков много, то ...
Svetka Sizova
депутаты не думали что вы жить будете. ибо он сам хотел удрать.
дык где новые ?
Юлька )
Потому, что совсем недавно много детских садов отдали под всякие фирмы и фирмочки, думали мы детей перестанем рожать! А хрен им, как рожали, так и будем рожать. Требуйте возвращения закрытых садов обратно.
Аня Коваленко
Потому что для обычных людей садов просто нет
Sanobar Ruzieva
Люди не спят по-ночам, работают над этим, что-бы вам была задавать такие вопросы.
Оно вам ДЕйСТВИТЕЛЬНО надо? Видимо, пока не так сильно. Поверьте, появится, когда и правда нужно будет.
Mariyea Gavrilko
У нас в городе детские сады распродали в частные руки. Теперь в одном институт управления и сервиса, в другом институт ещё чего-то, ну и один детсад отдан под Регистрационную Палату и БТИ. Вот потому мамам приходится записываться в очередь сразу после наступления беременности.
Алла Морозова
Это откат за материнский капитал! Рожать стали больше, а в детский сад без взятки ребенка не устроишь, вот поэтому новых садов и нет!
в нашем городе сады позакрывали, и теперь на их месте в одном-налоговая инспекция, в другом-компьютерный зал, сауна и косметический салон. Рост рождаемости в последние годы показал острую нехватку мест, поэтому начали строить новые сады. У нас в районе за последний год открыли сразу 2 садика!! ! власти обещают решить эту проблему, это вопрос времени. Только когда очереди исчезнут, наши дети уже в школу пойдут!!!)))