Детские сады

Вопрос воспитателям. Инструкция предписывает летом детей водить гулять в головных уборах. А сами вы предпочитаете ходить

без оного?
без панамки за лето от волос ничего не останется. я не хочу потерять последнюю шевелюру, так что пример показываю кепочкой или шляпкой.
Любимая Аксёнова
Лучший ответ
Инструкция это предписывает детям, а не взрослым и сами родители заинтересованны в первую очередь в здоровье детей. И сами дети понимают, что это им важнее головной убор иметь, а не воспитателям. Родители детей приводят в головных уборах, но сами тоже без них.
А вообще, это не проблема. Воспитатель тоже может с панамкой или кепкой прийти или пилотку себе из газеты сделать.
Дарья Смородина Не все дети понимают. Мне в ьтом вохрасте казалсь, что головной убор на голове - полное убожество. Возможно просто это бывли времена дефицита, и ничего получше не было.
Предпочитаю с детьми гулять в панамке
Ира Артемёнок
Вопрос очень странен . Мне кажется Вы, как мать, должны быть заинтересованы в этом в первую очередь . Если некогда почитать литературу по уходу и воспитанию ребенка и у вас нет родителей, которые могли бы вам разъяснить зачем для ребенка (да и только ли для ребенка ) нужен головной убор в летнюю пору, обратитесь к вашему участковому педиатру .
Людмила Берг
Дарья Смородина Во-первых я не мать, а во-вторых многие взрсолые летом ходят без головного убора. Вот и подумалась, что раз детям положено по инструкции, то за ними проследят, а самим можно и без головного убора походить. В инструкции-то не сказао о сотрудниках.
Сами также гуляем в головном уборе. Для тех кто забыл дома панамку, делаем из газет прогулочные шапки, пилотки, ничего сложного...
Дарья Смородина Представляю воспитательницу в шапке типа "Маляр". Ведь именно такие получаются из газет.
не инструкция, а санпин
Дарья Смородина Но есть еще и "Инструкция по охране жизни и здоровья детей в летний период". И каждый год немного новую делаем.
Всем надо защищать голову от перегрева и ультрафиолета
Не важно в чем ходят взрослые, мы уже привыкли ходить без головных уборов-видно организм приспособился, а у малышей организм еще слабый и у них очень часто случаются тепловые удары