Детские сады

Почему взимают плату за детские сады?В школах?Где же наше бесплатное образование?

в детских садах плата взимается только за питание, остальное должно оформляться как добровольное пожертвование или спонсорская помощь в любом случае у вас должен быть документ на эту сумму, тоже самое и в школе Конституция нам гарантирует БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и пока Конституцию ни кто не отменял!
Светлана Игнатова
Лучший ответ
в детских садах берут плату за питание... увы....
примерно в той же ж... е, где и бесплатная медицина
Вы что, ведь уже даже закон вышел о платном образовании. Нам в конце учебного года объявили о новой плате за школу.
Оксана Агеева
там же где и коммунизм
Alina Shcerbakova
В детских садах родители платят за питание ребёнка. Есть детские сады бесплатные, это для детей -инвалидов, например для детей с ДЦП, это для детей с туберкулёзной интоксикацией, и последнее время стали бесплатниками дети с тяжёлыми речевыми нарушениями. Потом, есть компенсация по оплате за ДС, 20% за первого, 50% - за второго и 75% - за третьего и последующих детей в семье. Сейчас нас потихоньку приучают к тому, что образование должно быть платным, слышали термин "доступное" образование? А по моему, уж честно бы признались, что родители должны оплачивать и детский сад и школу. Игры какие-то смешные - ни директору, ни заведующей необходимых денег не выделяют, всё делается за счёт родителей. Руководителям говорят - работайте с родителями, а родителям- не хотите платить, не платите. То, что руководитель смог добыть, в учреждении порой месяцами ждут (мы четыре месяца ждали на детские стульчики) , а какие-то люди в казначействе не осведомляясь о реальном состоянии дел, решают дать или не дать эти "добытые" деньги. Опять волна пошла, чтобы образовательные учреждения сами деньги зарабатывали, 15 лет назад говорили о финансовой самостоятельности, сейчас об автономном учреждении.
а вот если попробоватьне платить из школы выкинуть?
почило в бозе (((((((( в садиках за питание берут, а школы вроде же платными скоро обещали сделать?
А Вы не пытались в прокуратуру обращатся? Для них это интересный вопрос
в Советском Союзе осталось