Детские сады
Как запомнить цифру 7?
У меня братик(4,5 годика) не может запомнить цифру семь. Путает с 8 и 9. Как ему объяснить, что 7 это 7. Помогите советом. Буду очень благодарен!
Пусть запомнит её как ТОПОР!
по возрасту ему достаточно ориентироваться в пределах пяти.
Пусть твой брат придумает образ этой цифры н-р: гусь. Подрисует ей глазки, лапки, может быть галстук. и назовет этого гуся Семь. Повесьте этот рисунок над его столом, чтобы он его видел ежедневно. Как только забудет, вы ему сразу же напомните гуся. Так ребенок легче запомнит. Цифра 7 у него будет ассоциироваться с гусем.
Поиграйте с ним в игры:
1.Вылепить 7 из пластилина
2. Выложить 7 из спичек, палочек, ягодок, шишек, кубиков и. т. д
По - разному, но ежедневно он запоминает название этой цифры.
Почему ребенок запоминает рекламу? Потому что часто ее видит. Вот и играйте с ним каждый день, чтобы он запомнил. Не только 7, но и другие цифры, буквы.
Поиграйте с ним в игры:
1.Вылепить 7 из пластилина
да рано ему еще этим головку забивать. Подрастет, само запомнится.
цыфра 7, как кочерга- у нее одна нога, а потом, в саду они учат вместе с соседями числа, а 8 и 9 это как раз они
Моя дочка не могла запомнить цифру 8, папа положил ей в карманчик халатика цифру из магнитного набора, и в течении дня спрашивал будто между делом: "Юля какая у тебя цифра в кармашке? "- Юля смотрела, называла. За выходные запомнила.
пусть пишет и поет
пусть 100 раз повторит цыфру 7 ана и запомница) )