А почему Вы не задаете вопрос: как прожить на 5 000? своей второй половинке? А если это половинка не может зарабатывать, то почему Вы сидите в дет саду, а не ищите более высоко оплачиваемую работу?
насколько мне известно, на зарплату в 5 000 рублей согласны работать те, у кого есть кому заработать необходимые для жизни семьи деньги, остальные не работают ни в дет садах, ни в школах, ни в других малооплачиваемых местах - крутятся и ищут выход из ситуации!
Кто тогда будет работать в садах? - Вот когда все воспитатели и учителя уволятся из-за низкой оплаты труда, тогда правительство и будет решать эту проблемму, а пока, как Вы видите, делают все, что бы Вы за эти деньги делали как можно больше, раз уж меньше платить нельзя. Не нужны нашему правительству ни учителя, ни воспитатели, открытым текстом заявляют: учителя и воспитатели - просто просиживают штаны на работе, и деньги получают ни за что! профессия педагога выведена из разряда вредной, пенсия по выслуге лет отменена, теперь работают над тем, чтобы сократить отпуск и повысить количество часов. (это не мои мысли - это информация из различных печатных источников, со ссылками на правительственные документы) Вот и ждите, когда Рак на горе свиснет, скоро с Вас еще будут брать деньги, за то что Вы можете работать.
Детские сады
когда повыситься зарплата в детском саду как прожить на 5000 рублей семье из 4 человек ?
Когда то я начинала работать за 800руб. :-((
Ненадейтесь на это. Если и прибавляют, но на копейки, а " трещат" про повышение на валюту. Сами посудите: ставка учителя-предметника 18 часов, а ставка воспитателя детсада 36 часов. Вот и сравните. У нас в верхах, скорее всего думают что педагоги-дошкольники ничего не делают. Их бы в группу с 30 детьми да с приходящей няней из соседней группы.
Юлия, если все воспитатели садов пойдут искать зарплату выше 5 тыщ, интересно КТо будет сидеть с вашими детьми? или вы их на работу к себе водить будете?
а по вопросу автора- никогда не повысят. Работники детсадов не люди, это учителя вон все ноют и им поднимают каждый год, а нам необязательно. Как сказала одна мамаша в моем саду"за что вам платить много? сидите на жопе целый день да еще жрете из детской еды"
вот видимо и наверху так думают.
ой, я вас умоляю.... не здесь надо этот вопрос задавать-пишите презику нашему, он же ратует за деторождение... но ничего ХОРОШЕГО при этом не делает.
ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАТЬ БЫ ЕДИНОЙ РОССИИ И ПУТИНОИДАМ
если вас что то не устраивает а вас что то не устраивает создавайте автономные учреждения, да или по реомендациям организуйте детский сад. по тихому деньги рубите. в росии елси послушный гражданин значит останешься без штанов. если вы оч хорошо воспитываете детей без аскорблений и запугиваний то бес проблем будет спрос на услуги) на государство не надо надеяться оно не чего не должно. государство это всего лишь сборище людей, елси б его не было то вас давно в рабство и сидели за хлеб работали.
ищите работу не за 5000
никак, ну что еще сказать можно
странный вопрос?!!! Если вы досих пор получаете эту зарплату, значит вас всё устраивает
идите вчастные дет сады одного могу сказать