Детские сады

Каую тему выбрать для аттестации воспитателя,чтобы можно было легко подготовиться?

Ту тему, в которой воспитатель хорошо ориентируется, по которой сможет представить систему работы, представить полученные результаты. То что для одного воспитателя легко, для другого непролазные дебри, так что выбор всегда остается за аттестуемым. Напрмер очень интересна тема : "Исследовательская деятельность как фактор развития познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста". И актуальна, и выигрышна и сочетается с новыми требованиями и написать ничего мудреного нет, но только тому, кто реально занимается данным направлением, а если нет накопленного багажа, тогда увы и ах, представлять то нечего.. . так что каждый тему выбирает сам в зависимости от своих способностей, потребностей и увлечений.
Оля Сороковых
Лучший ответ
Для аттестации с потолка тему не берут. У вас должен быть накоплен материал за предыдущих 3 года. + к аттестации Вы обязательно должны пройти курсы. По какой теме были курсы? Вот и смотрите сами.
Выигрывают темы годовые, например "год учителя", "юбилейный год Победы или что-то другое, еще ценится региональный компонент, например чем знаменито Ваше поселение. Всему этому Вы должны обучить воспитанников.
на какую категорию аттестовываитесь????
Согласна с "Оксаной Навроцкой и Хор. человеком". Тема для аттестации не бывает случайной! 3 года назад Вы должны были вместе с методистом обсудить данный вопрос и набросать план действий. Тема могла быть не конкретной, а вот исследования должны были быть запланированы. Хорошая тема "Познавательное развитие детей старшего дошк. возраста", эта тема обширная, её нужно конкретизировать. В этой теме есть и диагностический материал для обследования детей. Много теоретического материала. Да и на результатах легко сделать аналитические материалы.
Попробуйте нетрадиционные методы рисования. И материал можно найти и мне кажется не сложно. Результат всегда будет
на первую Хочу взять тему связанную с театральной деятельностью плюс развитие речи
Aiymka Serikkyzy