Детские сады

Опять наболевший вопрос

Когда мы пошли в детский сад, мы заплатили за питание вперед за два месяца. И теперь платим по факту на месяц вперед. Квитанции нам выдают где-то 8 числа каждого месяца. Я оплачиваю их 18 числа, так как и моя зарплата и мужа, в этих числах. Недавно в садиках повесили строгое предписание оплачивать квитанции строго 15 числа, а 16 обязательно принести квитанцию и отчитаться перед воспитателем, на словах было добавлено, что кто этого не сделает, ребенка в садик не пустит охрана. Вот возникает в связи с этим вопрос, учитывая, что мы платим на месяц вперед, эти требования законны?
Постарайтесь не конфликтовать, поверьте, что из каждого положения есть выход! Не решайте эту проблему в мировом плане-коснитесь только себя. Побеседуйте с руководством, объясните ситуацию, изложите письменно, предоставьте доказательства. Ведь в таком положении, я думаю, не все. Успехов! Ну. а если не получится-есть отдел образов, мерия и т. д. Но когда начинаются выяснения на таком уровне, то терпят фиаско взаимоотношения в саду. Еще выход-работа-можно поговорить с руководством-возможно они вам эту сумму будут выделять или даже перечислять-все это возможно. Я, думаю, проблема разрешится!!!
Aurica Cazacioc
Лучший ответ
предоплата на месяц вперед.. вы видимо пошли в сад не с начала месяца - поэтому -двойная.. .
а теперь читайте договор и узнайте - законно или нет. .
или в отдел родительской платы управления образования--ведь это зависит не от желания воспитателей и заведующей... а указание свыше...
Ольга Губенко
Нет, не законны. Это бзики вашей заведующей. Обратитесь выше в управление образования.
Елена Карая
Мария Кротова Как вам не стыдно. Почему вы оскорбляете заведующую. Это у вас бзики, а у нее ДОУ и бухгалтерия, которая должна успеть все обсчитать, провести через банк и закрыть потом отчет по питанию за месяц.
Ваша ситуация - частный случай, вы в первую очередь должны поговорить об этом с тем, кто в этом что - то понимает, а не просто воздух сотрясает и оскорбляет. Я имею ввиду в первую очередь заведующую, далее бухгалтера, который ведет ваш сад. Я думаю, что ваша проблема разрешится быстро и безболезенно.
Вы можете потребовать, чтобы вам показали устав ДДУ. Там должно быть решение родительского комитета и администрации о порядке платежей. Вообще-то плата производиться месяц в месяц.
не имеет права.
Скопируйте или снимите фото это объявления и прямиком в управление образования района или в прокуратуру, второе лучше. Оплата за дс до 20 числа включительно, просто позже деньги из банка не доходят, а продукты в долг сейчас обходятся на много дороже! Попробуйте оставлять эту сумму с предыдущей зарплаты. А заведующей надо помочь опомниться.
Ну а если у Вас ссуда, кредит, Вы же платите вовремя. там никого не интересует, когда у Вас зарплата. Так и в садике, деньги должны сдать, у нас до 10. Почему Вашего ребёнка должны кормить другие?
Марина Серова (Фролова) Цель этого вопроса ознакомление с ситуацией, а не желание пойти на конфликт. Я не отказываюсь платить за питание, это моя обязанность. Непонятно только, почему угрожают охраной.
У вас эти требования должны быть прописаны в договоре.
У нас также. До 15 числа оплата. До 15 мая- за май.
Этот вопрос можно узнать официально и не строить догадки. Позвоните в местное управление образования, дошкольный отдел. Вам четко, доходчиво все объяснят. Есть общие правила для оплаты за детские сады, а есть дополнения местного значения. Только тогда, сославшись на официальный орган, Вы можете вести разговор с Вашей заведующей.
Анар Садыкова
В договоре между родителями ребенка и детским садом должен быть указан срок до какого числа платить, и если не оплатитили то родителям под роспись высылается уведомление о необходимости оплаты. Оплата производится на месяц вперед например вы полностью оплачиваете за май а если ребенок болел перерасчет делается в июне .Так как мы кормим детей только на те деньги что платят родители то конечно часть оплаты можно оплатить и вначале месяца а то детей не на что будет кормить.
Юлия Дроздова
А слабо заплатить с предыдущей зарплаты? Как же у нас люди любят свои проблемы на других перекладывать .
Марина Серова (Фролова) Как грубо! А слабо, те деньги которые я плачу из собственного кармана на так называемые «добровольные пожертвования» на платить вообще? Почему если я иду детскому саду навстречу, он не может пойти навстречу мне? И знаете, очень странная позиция для женщины, если вы мать, то должны знать, куда уходят деньги. Детский сад – это не центр вселенной!
Кстати, насчет перекладывания своих проблем на чужие плечи, это как раз про большинство наших детских садов. Вся группа, и то что в ней есть сделана силами родительского комитета! Прежде чем что-то сказать, следует подумать. Именно поэтому я не пошла ругаться с заведующей, а спросила здесь. Вам советую поступать так же.