Детские сады

Как Вы считаете, корректно ли обсуждать воспитателей в сети?

В контакте завели темку, отзывы о воспитателях в нашем городе. Ну, чтобы знать, к кому вести ребенка, а кому не стоит. Так педагоги забузили, что это не хорошо так делать, что мы сплетни собираем. Ну, какие сплетни? Если я знаю воспитательницу(она одно время была у моего сына), которая била детей по голове и таскала за косы. И что я должна молчать об этом. Пусть люди знают "героев" в лицо и не ведут детей к ним. Слава Богу, что та воспитательница уволилась. Но я бы не хотела опять на такую нарваться. А Вы как считаете? Если я не права, то напишите честно. Я к критике нормально отношусь, не то что воспитатели.))))
Irina Sh-K .
Родители являются полноправными участниками образовательного процесса ДОУ. Они могут и должны иметь свое мнение о работе воспитателя, высказывать его публично. В корректных выражениях без оскорблений.
Татьяна Мкртычева
Лучший ответ
Никого не корректно. Это похоже на сплетни и наговоры. Как проверить говорит правду человек или врёт?. . Вам кто-то расскажет плохое про воспитателя, а это будет ложью.. . И почему только воспитателей?. . А если родителей обсуждать?. .
Можно писать мнения о разных детских садах и школах (такие сайты есть и нужны, обсуждается общая атмосфера в детских садах и школах) , но обсуждать личность без её согласия - это неправильно и некрасиво. Это вторжение в частную жизнь личности. Разрешить кого угодно и как угодно обсуждать в Интернете, это всё равно что разрешить в "реале" о ком угодно и что угодно писать на заборах, дверях и стенах.. .
Воспитатели нормально относятся к критике, если она разумная. Но даже возможности в Интернете не должны переходить дозволенных границ. Кто это придумал?. . Кому-то выгоден моральный раскол в обществе, конфликты между педагогами и родителями.. . Кому-то это просто выгодно.. . Если народ занят разборками между собой, он меньше обращает внимание на действия тех кому это выгодно.. .
Я не хочу поддерживать такие вещи. О том, какой садик и какие воспитатели, надо судить уж точно не по сплетням в Интернете.. . Должна быть своя наблюдательность, своя интуиция, общение в "реале" и так далее. Все проблемы надо решать там где они есть.
Поддерживать раскол моральный в обществе я не собираюсь, потому что нормальные воспитатели и родители на самом деле очень расстраиваются и переживают, если читают какие-то плохие случаи о том, что детей бьют в садиках или ещё что-то в этом роде.. .
Моё мнение. И комментарии не обязательны. Они у меня всё равно отключены.
Casandra Johansson.
обсуждение должно быть двухсторонним, чтобы и воспитатели и родители могли дать ответы, доказать свою правоту или неправоту, иначе - это действитель сплетни.
многовато спеси-то для нормального отношения к критике.. .

не так страшен чёрт как его малюют. .

а ваще -то
все воспитатели сво.. не ходите к ним... дайте им поработатть только с 10 самых отчаянных детей и их родителей и пусть им будет хуже...
Елена Манжалей
Irina Sh-K . Спеси в моем возрасте? ха-ха. Звучит смешно.))))))
Обсуждение корректно, если обсуждать корректно.
А у меня встречное предложение. Обсуждать публично родителей - ведь это их дети и спрос в первую очередь с них. Очень хочется потом посмотреть на родителей, на то, как они с юмором будут относиться к позору и унижению. Так и вижу как они хохочут.
Irina Sh-K . А при чем тут дети? Или Вы считаете, что дети заслуживают, чтобы их били и орали на них? Мне за своих детей не стыдно. И с себя я гораздо строже спрашиваю, чем с воспитателей. Пусть обсуждают, только рада буду услышать мнение.
А почему только воспитателей обсуждать? Вы кем работаете? Дома, очевидно, не сидите? Может, поговорим о вас, выясним достоинства и недостатки.
Irina Sh-K . Я, кстати, не против. Предложила обсудить и родителей.)))) Не вижу в этом крамолы.
Такое время пошло! Терпите!
Angelina Kirienko
Всё корректно, если это касается жизни и здоровья ребёнка.
Aijan Bolotbek Kyzy
Это из серии, как я выбирала роддом. Одна, у кого проблем не было и с беременностью и родами - все здорово, персонал - душки. А другая - все ужас, сплошные уроды и бездари. А все потому, что что-то не сложилось. Также и с турпоездками. Поехали вдвоем с подругой - ей все кошмар, а по мне все просто чудно.
Ana Glib
А давайте всех обсудим...! начнём с садов, школу, потом ЖКХ, потом врачей (а вдруг кому отрезали не то).. глядишь до правительства дойдём.... Дурдом короче!!! Как же Вам не повезло... да и похоже проблем нет с местами в садах. Одно утешает.. если темку обсуждаете за спиной воспитателей.. ЗНАЧИТ ОНИ ВПЕРЕДИ!!!
Marina Sertaeva
Irina Sh-K . А что правительство вообще нельзя обсуждать? Его-то в первую очередь обсуждают.
Проблем с местами нет. Но если бы и были, ребенка не поведу к тому, кто будет бить по голове. Если Вам все равно, что лупят Вашего ребенка, то флаг Вам в руки. Только малыша жаль.
Marina Sertaeva Мои дети уже студенты..Прекрасно помнят своих воспитателей и учителей, общаются с ними..Я никогда себе не позволяла при них обсуждать педагогов и тем более высказываться им плохо о людях которые учат..а если ругают , то за дело....низкая оценка в дневнике за лень..Как то так и мы росли..Это раз...А два..я сама воспитатель и другой работы я не представляю..Что касается моих воспитанников, первым выпускникам уже чуть больше 20 лет,всех помню...Высшая оценка для меня..когда меня не обсуждают как темку в инете, а просто пишут на Одноклассниках дети и их родители...Совсем недавно меня нашёл мальчик,бывший воспитанник..и написал о том что всегда помнил меня и очень переживал когда я уехала(пришлось сменить место жительства)..И это один из тех примеров которые могу привести...Последние выпускники сейчас перешли в 3 класс..вот от этих "липучек маленьких" отбоя нет..приходят в садик, на улице бегут на встречу, обнимают..Мне ПОВЕЗЛО и с Родителями и с Детьми!!!А Вам видимо нет..Жаль
Мы с тобой два берега у одной реки.. . Раньше была проблема отцов и детей, теперь проблема воспитателей и родителей. Хотите обсуждайте, хотите не обсуждайте, как кому воспитание, совесть и уровень культуры позволит. Хочется вспомнить поговорку - добрая слава на полочке лежит, а худая - по дорожке бежит. Почему не создать сайт где родители будут хорошо отзываться о воспитателях? Ругать то оно легче всего, а вы посчитайте элементарно, сколько книг за месяц вы со своим ребенком прочитали, и сколько книг прочитал воспитатель ВАШЕМУ ребенку. Ваше право защитить своего ребенка, но есть право и у воспитателя на защиту своей чести и достоинства. Разбираться надо не в сети (похоже, знаете, как две бабы волосы друг - другу прямо на дороге дерут) , а лично, не переходя на оскорбления и необоснованные претензии.
Вопрос насилия над детьми надо решать не в сети, с конкретными людьми. Вы пишите, что вашего ребенка били. Что сделали вы, чтобы это прекратить? Копили злобу на воспитателя или решали вопрос с заведующей детского сада? А что касается обсуждений в интернете, всегда будут недовольные. К сожалению, многие родители перевалили воспитание своих детей на садики (дома ребенок только кушает и спит) , и как, правило, такие родители имеют больше всего претензий к воспитателям и дошкольным учреждениям в целом. Благодаря таким вот темкам, скоро выясниться, что все садики плохие, а воспитатели - зверье. Оценивать надо не по отзывам, которые являются субъективным мнением, а по конкретным делам (ребнок с желанием посещает детский сад, овладел там определенными навыками).
Irina Sh-K . Мои дети многим занимаются вне садика, так что это не про нас. Мы с моим мужем много времени проводим с детьми.
что ж вы такая умная спихиваете своего ребека чужой тете, пойдите и поработайте воспитателем, не так заговорите
Irina Sh-K . У меня есть моя любимая работа. Кто на что учился, как говорится.
Irina Sh-K . Я никогда не кричу на детей и не бью, ни своих, ни чужих. Детей любить надо.
Наталья Дьякова Не на что учился, а на кого. Вот и о вас поговорить можно, грамотная вы наша.
Не может один человек нравиться пятидесяти, у каждого свое субъективное мнение, вы высшее учебное заведение то же будете выбирать по сплетням на скамейке? Вы работаете, наверняка сталкиваетесь с людьми, вы всем нравитесь? Противно, когда падает культура поведения у родителей, еще пообсуждайте воспитателей в присутствии детей, раньше скамейка у подъезда теперь интернет!!
Irina Sh-K . А по-моему падает уровень воспитателей. Бить детей по голове, как это было в нашей группе, никому не позволено.
Существуют сайты на которых пишут мнения о детских садах и школах. Этого достаточно, а обсуждать кого-то лично это не корректно. Похоже на сплетни. Неужели в век технического прогресса ради сплетен и на лавочках у подъезда собираться лень так как в Интернет зайти быстрее и проще?. . Совсем уже деградирует часть общества с этим техническим прогрессом.
Я считаю, что если мне нужно будет составить мнение о воспитателе или учителя, то я лучше пообщаюсь с этим человеком в реальной жизни, понаблюдаю за ним со стороны, посмотрю как дети реагируют на него. А мнение незнакомого человека в Интернете для меня не имеет никакого значения.
Кстати, Вы в курсе что восприятие детей и взрослых отличается друг от друга?. . Родителям может казаться воспитательница слишком молодой и легкомысленной, а дети от неё в восторге?. . Или наоборот, родители считают, что воспитатель хороший, ответственный, а для детей она ябеда и зануда?. .
Так бывает. Я это замечала. Поэтому важнее обращать внимание на то происходит в "реале" чем на слухи из Интернета.
Irina Sh-K . Не буду деградировать дальше, не буду лениться и выйду таки на лавочку обсуждать там. Долой прогресс!!!
Irina Sh-K . Моего сына не радовало, что его бьют по голове и орут ежедневно. Хорошо, что она уволилась.
Да обсуждайте на здоровье, но все ваши слова должны опираться на что-то (фото, видео, справка о побоях и т. д.) , а если этого нет, то вы не имеете никакого права этого делать. Но я считаю, что надо не только критиковать, но и хвалить людей за их труд.
Irina Sh-K . То есть если нет синяка или сотрясения мозга, лучше подождать, когда это произойдет, а потом уж и обсуждать. До этого ни гу-гу.
Каждый родитель имеет право защищать своего ребенка и, если ребенку плохо в детском саду, зачем вы его туда отдаете? Воспитывайте дома- ведь многие мамы не работают и не занимаются воспитанием своих детей.... во всем мире детские сады только для работающих матерей.... для тех, кто не имеет возможности нанять гувернера или няню.. . вот тогда и требования другие.. . 30лет работаю в детском саду-обсуждайте на здоровье, но лучше бы это время вы уделили своему ребенку....
Irina Sh-K . Вы отвечаете как все совковые люди. Не нравится - не ходи. Ну, такой уж у нас менталитет. Отвечаю. Я работаю. Воспитываю троих детей, на гувернера денег нет. Внимания детям уделяю достаточно, потому что люблю их. В интернете сижу на работе.
не просто корректно, а необходимо!! ! так же как врачей и вообще любую организацию.
Екатерина Сабчук К президенту и правительству у вас случайно претензий нет?