Детские сады
Поделитесь опытом, молодые мамочки и папочки.))))) (см внутри)
Я отдала малыша в садик, мальчику 2 годика. Походили в садик по 2 часа в течении 5ти дней. Кушает малыш сам, одеваться сам не умеет (но в состоянии сам снять трусики и штанишки ,чтобы сесть на горшочек, потом одеть их обратно). Воспитатели нас попросили из садика. И то только потому,что он не просится сам на горшок. А он у меня еще сам не говорит, только некоторые слова -чаще показывает жестами, либо делает все самостоятельно. Ставили ЗРР -сняли. Характер такой у малыша просто. Кричать на него вообще нельзя -впадает в состояние ступора сразу. Те же на детей кричат -будь здоров. Неужели в яслях ребенок уже должен вам одеваться-раздеваться (всю одежду, включая и верхнюю..)и требовать чтобы его высадили а горшок? Я полагала, что они сами детей высаживают. Тем более мы там самые маленькие. (остальные от 2.5 лет и дальше)
Воспитателям "влом" переодевать ребенка после того, как он описался! В ясельной группе воспитатели и няня должны НАУЧИТЬ всем пользоваться! Зайдите к заведующей, попросите, чтобы она вам ПОКАЗАЛА Должностную инструкцию для воспитателей и няню ИМЕННО яслей! Там черным по белому написано, что должен делать каждый персонал! Я сама работала и няней, и воспитателем, и в яслях, и в других группах! И зря сняли диагноз! Правильно пишут, ходили бы в специализированную группу! Для школы это никак не отражается! Зато ребенок был бы спокойный!
Кто вам это предложил? Воспитатель? Гнать таких воспитателей надо в шею .Обязательно подойдите к заведующей, медсестре, психологу . Одеваться сам он у вас должен научиться как раз к концу учебного года данной группы . Группа данного возраста считается ясельной . Дети данного возраста ходят на горшок . У каждого ребенка свой, индивидуальный и начинают приучаться (если рост позволяет) к унитазу ( в основном по малой нужде ) . Зря вы чняли дигноз Сейчас бы ходили в логопедический сад .педколлектив там более квалифицирован, детей 10 человек на воспитателя и никто бы вам не вякнул
Лучше Вам поискать другой садик. Для воспитателей чем меньше проблем, тем лучше. В этом возрасте ребёнок пытается одеваться сам (он никому ничего не должен) , конечно малышу нужна помощь и поддержка. Тем более, ещё и к обстановке привыкать надо, да и без мамы. Очень тяжело Вашему малышу. Вы поговорите с воспитателями без упрёков, просто думайте, что от них зависит, насколько Вашему мальчику будет там комфортно.
Svetlana Svetulkina
Да, есть книга педиатра Евг. Комаровского "Дорога к горшку", там всё доходчиво расписано. Её бы и горе -воспитателям почитать...
Надя Нетесанная
Спасибо вам огромное))..Книгу найдем. Да вижу по ответам- правда у нас ясли какие-то ненормальные.
Вы сами правильно рассуждаете, воспитатели сами должны все делать. Мой вам совет, если нет возможности поменять сад, найдите "общий" язык с этими вопитателями. Поговорите с каждым из них о своем ребенке, о его особенностях, и обязательно надо им приплачивать, от этого никуда не деться. Понимаю, что это противно делать, все-таки они сами выбрали эту работу. Но от упрямства родителей (на тему денег) страдают только дети. У меня двое детей, я знаю, что говорю. Скорее всего воспитатели этого и ждут.
у меня сыну 3,5т годика, неделю назад пошел в садик, тоже особо не умеет одеваться, там воспитатель и няня во всем помогают. Следят после прогулки ребенок не вспотел и переодевают его, вообщем оч хорошее отношение к детям, я несколько удивлена. Советую поменять садик