Детские сады

Воспитатели! А какие у вас..отпускные? Ну если не секрет. И где вы проводите отпуск?

Ведь он у нас большой, НО....на наши отпускные только на даче кое-как протянешь месяц..а ведь хочется и хорошего полноценного отдыха
А я в свой большой отпуск (56 дней, т. к. работаю в речевой группе) работаю, сижу с ребенком как няня у знакомых. Платят хорошо, да и младшей дочке 3 лет веселей со сверстником. Сама ни разу нигде не отдыхала, а вот старшую дочь (13 лет) в этом году смогу отправить на море (за хорошую учебу) . С января я работала без смены, поэтому отпускных получила почти 17 тысяч.
Ната Щ
Лучший ответ
учителям и воспитателям надо платить как северянам!!!! работа с детьми- это и моральная и физическая сила нужна. а плата минимальная. ну куда наше правительство смотрит, непонятно.
Моя знакомая в свой большой отпуск каждый год идет работать в магазин продавцом, чтобы позволить себе купить что - то. Так и работает годами без отпуска. Про отдых на Мальдивах - это не про нас. Даже на Турцию денег нет. Потому что из этих отпускных нужно залпатить коммунальные за 2 месяца, жить на что - то. Так что наш отдых - огород!
я получила 13 тысяч... хватило погасить часть долга (купила дочери ноутбук, она студентка).. взяла подработку полставки.. Вот сегодня дали аванс 2 тысячи, отправила детей на учёбу. у меня2 студента... в натяг на неделю.. Какой там отдых.. Покой нам только снится ((((
Венера Лаптева Вот-вот
Ларис, а вы не слышали про Путинское повышение на 30%? Это только УЧИТЕЛЯм прибавят? А воспитателям? Нигде не нашла информации...везде только про учителей..
Женечка Кобзарь я слышала выступление по телевизору, потом выступал глава региона..но как оно буде..??одно точно..цены взлетят только держись..У нас в стране, как в сказке..Чем дальше, тем страшнее)))
Как где? На родном кормильце огороде. Южные берега и Турция только во сне снятся.
Роксана **
Получила 14 отпускных, 5 зарплаты. Заплатила за 2 месяца за коммунальные. Оставила заплатить за интернет, свет и телефон. Отпуск на огороде, дай бог, может сын свозит к маме и сестре - это 400км в один конец. Да ещё подряд две свадьбы у дочери и сына. Если бы не муж, можно было по миру идти.
Если куда-то едем, то оплачивает муж, на свои отпускные в деревню на две недели!!!!
Kr@s@tulk@ :)
Всего 10 тысяч учитывая что материальная помощь по новому закону не положена, поэтому в прошлом году с окладом в 4,600 отпускных выходило-14 тысяч, а с окладом 9,500 всего10тысяч так, что тут подумаешь работать или мучиться-отдыхать.