Детские сады
какую работу должен выполнять методист летом?
ту же, что и зимой...
Участвовать в работе приемной комиссии, проверять качество составления УМК, проверять учебные планы, проверять задолженности у студентов, составлять протоколы и обязательно побыватьв отпуске!
Среднего веса и не очень физически активный -- около 5 тыс килоджоулей в день.
Как правило летом во время моей работы в саду я 6 недель была в отпуске, а 6 недель подменяла заведующую. На 12 групповом саду работы хватало с избытком. Тем более случалось и детей отмечала, подсчитывала их количество для кухни. Меню не писала. У нас как и везде делался всегда какой-то ремонт, доставали какие-то материалы, искали подмену в случае больничных, принимали новых детей, табель учета рабочего времени, приказы и прочее-прочее, что уже и не помнится. АААААА!! ! Проблема была в жаркую погоду с холодильниками! Вот это был ужас!!!! Особенно в 90-ые годы, когда добудем продукты, а холодильники отключаются от ветхости и платить нечем за их ремонт.
Заниматься СВОИМ делом (а не холодильниками и продуктами, если вы настоящий методист). Думать о том как лучше построить методическую службу в новом учебном году (готовь сани летом, как говорится). Проанализировать прошедший год: что удалось, что не удалось, почему?, что надо изменить в работе и т. д. и т. п. Составить план работы на новый год, обойти воспитателей, поговорить, что они могут показать, выступить с каким интересным предложением, может даже провести среди них и родителей анкетирование и т. д. Работы очень много у вас. Успехов!
А в чем разница между всеми временами года? те же планы, тот же контроль и конечно, = подготовка к новому учебному году - планы, контроль. Все как обычно.
Методист проводит всю работу, что и в учебном году. Плюс ко всему - план летней оздоровительной и подготовка садика к новому учебному году, написание годовых отчётов и плана.
не переживайте работы у неё через край
работы море... в настоящее время.. кость в горле Образовательная программа и все вытекающие отсюда последствия.. уч. план, новые формы планирования... и. т. д