Детские сады
Педагоги, методисты - помогите!!! См. внутри.
По каким главным критериям строится календарный план для детского сада? Может у кого то есть пример? Какие занятия не надо ставить в начале недели и ее конце? какие режимные моменты включать?
Для каждого возраста свой план .Какой у вас возраст детей? У меня сейчас средняя группа. Методист дала такой план :
Понедельник: Ознакомление с окружающим миром, Физ-ра
Вторник: Математика, Музыка
Среда: Развитие речи через неделю с ознакомление с окружающим миром, физ-ра
четверг: Аппликация ч/н с конструированием, лепка
Пятница: Рисование, музыка.
А вообще то чтобы было понятно вам самим возьмите книгу "Программа воспитания и обучения в детском саду" Васильевой там всё по возрастам описано.
Желаю удачи.
Вторник: Математика, Музыка
Пятница: Рисование, музыка.
Желаю удачи.
http://www.moi-detsad.ru/metod.htm может быть здесь, а вы по какой программе занимаетесь?
Календарный план включает с себя следующие режимные моменты:
Это мы выносим в начало месяца.
2 комплекса утренней гинастики на 2 недели. (с предметами и без)
Работа с родителями.
Формирование культурно гигиенических навыков.
Работа с родителями.
Развлечение
1. Утро. утром планируем беседу или (сюжетно-ролевую игру, дидактическую игру)
2. Труд.
3. Индивидуальная работа с детьми
4. Игра перед занятием.
5. Занятия. Планируете в соответствии с расписанием занятий на неделю.
6. Прогулка. Структура прогулки: Наблюдение, игра подвижная, труд в природе, игра малой подвижности, Физические упражнения, сюжетно-ролевая игра. Планируете выносной материал.
7. закаливание после сна
2-я половина дня.
Индивидуальная работа. Корекционная работа (т. к. У нас я/сад речевой)
Игровая деятельность детей
Чтение произведений.
Это в краце. Если будут вопросы пиши на майл или агент. Помогу, чем смогу.
Это мы выносим в начало месяца.
Работа с родителями.
Развлечение
2. Труд.
3. Индивидуальная работа с детьми
4. Игра перед занятием.
7. закаливание после сна
2-я половина дня.
Игровая деятельность детей
Чтение произведений.
математическое развитие никогда не ставят по понед. и пятн. речевое развитие ставят первым занятием, музыку и физру как вторые занятия. лучше, если не понятно, то пишите на мой почтовый ящик