Детские сады

Куда пожаловаться на воспитателя

Воспитатель не переводит ксебе в группу моего ребёнка,а тех ребят с которыми она ходила в группу1год их всех перевели даже маленьких.Воспитатель-Эльмира Николаевна из 142 д\с по ул.Братская4а.Не берёт к себе в группу потому что у нас с ней был конфликт когда я работала с ней в группе няней.Она там такое творила:группу не мыла,мыла голову и стирала носки где я мыла посуду детям,когда я былтателяспиа на больничном и это было несколько раз.Когда нам пришло время переходить в др. группу она подошла к заведующей и сказала либо я ,либо ребёнок.Заведующая-Копытова Татьяна Вениаминовна выбрала воспитателя.Разве Это законно?Но я не хочу переводить в др.группу или садик,потому что она привыкла к этим ребятам нашла там себе друзей и каждый дени спрашивает у мамы где ребята.Что делать подскажите?
и где тут здравый смысл)))))))))))) ) воспитатель плохой - хочу к этому воспитателю отдать своего ребенка
Елена Гулякина
Лучший ответ
А зачем Вам нужно чтобы Ваш ребёнок ходил в группу к Вашему врагу?. . Друзья в группе - это хорошо, но тот воспитатель должен будет следить за Вашим ребёнком и его друзьями. Вы уверенны, что готовы доверить своего ребёнка с тем, с кем у Вас был конфликт?. . Есть варианты решения проблемы: можно попробовать помириться с этим воспитателем и перевоспитать его в лучшую сторону (самой или с помощью заведующей или с помощью других воспитателей) , а можно уйти из этого сада в другой. Что касается друзей из группы, то с ними и на детско площадке можно гулять.
Не надо доверять своего ребёнка тому кто Ваш враг. Надо не жаловаться, надо либо мириться, либо уходить из сада.
Заведующая ответственность осознаёт и не стала бы держать воспитателя, который не справляется со своей работой. Заведующая себе не враг.
Тот факт, что у Вас конфликт был может рассматриваться как личная антипатия к этому воспитателю. Чтобы против этого воспитателя какое-то дело завести, нужны факты того что что-то не так, а если нет фактов, то ничего не возможно сделать, поэтому либо миритесь, либо ищите другой садик.
Vera Gavrilova
воспитатель не может ни переводить. . ни оставлять.. не в его это компитенции.. .
а коль заведующая идет у нее на поводу и она остается воспитателем.. то... выводы делать вам...
уже пожаловались на весь мир, так что скоро к вам выедут))
Zarina Mamedova
зачем из принципа подставлять невинное дите!! ! тем более вы не доверяете нынешнему воспитателю! а ребенок быстро привыкнет к новой группе. и психологическая травма из-за перемены группы. будет гораздо меньше, чем общение с воспитателем, который будет, уверяю. будет. гнобить Вашего ребенка. и директор прав! лучше производственный конфликт, чем травма детской психики! лучше скорее подружите его с новыми ребятами. хотя. я уверенна он справится с этим быстрее и лучше Вас.
Виктория *****
Да Вы что!! ! Как Вы своего ребенка можете отдать после всего, что было, этому воспитателю?? ? Вообще я не говорю, что она плохой человек или педагог, но если между вами такое непонимание, то ребенка не нужно ей отдавать. И к другим деткам привыкнет, они тоже станут его друзьями. Может Вы идете на принцип? Но это же глупо- реализовывать свои амбиции через ребенка. А вообще, если честно, у меня после Вашего вопроса не совсем хорошее ощущение. Неизвестно, кто из вас прав...
Umit Umit
Проблема высветлена односторонне. Вот если бы версию воспитателя узнать...
Ольга Рубан
После того, как Вы озвучили на весь мир имена и фамилии воспитателя и заведующей, Вы продолжаете настаивать, чтобы взяли они вашего ребенка? Да им уже впору подавать на вас в прокуратуру за этот позор. Думать же надо что делаете.
Irina Leskovecz
А зачем вы так стремитесь к этому воспитателю, если она такая плохая. ? Легче вашему ребенку привыкнуть к другим детям, чем несколько лет быть свидетелем конфликтов мамы и воспитателя
А зачем к плохому воспитателю отдавать своего ребенка?
Ну и пусть ходит в другую. А вы-то с какой душой будете ей приводить ежедневно ребенка своего? Тихо ее ненавидя.. и дОВЕРЯЯ ребенка?
И почему ВОСПИТАТЕЛЬ должен мыть группу, не поняла? Это обязанность маладшего воспитателя...
Раз такая воспитательница и Вы переведете ребенка к ней, Вы не думайте, что она будет отыгрываться на неи! ! Пожалейте дите свой, не делайте ей еще более большу травму, Психологическая травма о переводе ребенка в другую группу будет пару месяцев-потом привыкнет и забудет, но если Вы переведете к воспитателю, то травма может продолжаться до выпуска в школу, пожалейте ребенка!!!!
Зачем Вам это нужно-Ваши отношения скажутся на ребенке. Не бойтесь перевода-ребенок привыкнет. А лучший вариант-найти другую работу и ребенка перевести в другой сад. Есл Вы так глубоко вникаете во взаимоотношения, чтобы доказать-только отдел образования и прокуратура-тогда нерадивость будет наказана. На уровне сада -вопрос не разрешится. Или просто сделайте вид, что ничего не произошло. Проблема Ваша-начните с себя-игнорируя других.
Hadidhze Ga
да объявили Вы о своей проблеме во всеуслышание, думаю в д/с приедут представители соответствущих органов и разберутся...
Martina Stoessel
придется уладить конфликт с воспитателем... пойти на дружеские отношения... по другому никак....
департамент образования
Горуправа.