Детские сады
В детских садах у детей есть глисты?
С точки зрения Теории Вероятностей - есть
клнечно - бывает
Глисты у детей или есть, или нет. Их наличие никак не связано с садиком, и домашний ребенок может их иметь. Раз в год в садиках проверяют детей на глисты
Да. Знакомая рассказывала, что когда работала нянечкой в саду, увидела ужа, на крик прибежала медсестра и "успокоила": "Это у кого-то аскарида вылезла! ".
А еще СПИД, сифилис и другие венерические заболевания.
Да, есть! По этому детские сады в России стремительно вымирают !
Конечно бывает. Наибольшее число заражений после ремонта в д/саду, когда дети месяц пробыли на свободе.
(проверено за 30 лет)
Уважаемая ИНЕССА ПЕТУХОВА, муниципальная принадлежность садика никак не влияет на наличие глистов, уж поверьте. Если за гигиеной и здоровьем ребенка не следят родители, глисты будут одинаково счастливы размножаться и в мини-садах. Абсурд какой-то, чесслово...
а куда они денутся, у всех людей есть глисты, просто у некоторых они переваливают за норму
конечно!!!
конечно
хуже глистов бывают Лямблии. Бойтесь их. Долго лечиться придётся.
Да !!!В муниципальном саду. как в мини-садах-не знаю!
Конечно
Часто дети заражаются глистами в детском саду или школе. Поэтому было бы целесообразным периодически назначать таблетки от глистов всему детскому коллективу (старше 3 лет) , а также воспитателям (учителям) . Кроме того, если у ребенка или у любого другого члена семьи выявлен энтеробиоз, есть высокий риск того, что и остальные члены семьи заразятся этим глистным заболеванием. Так как чаще всего именно так и бывает, таблетки от глистов в этом случае назначаются всем членам семьи.
Кроме таких распространенных аскаридоза и энтеробиоза, у детей встречаются и другие виды глистных заболеваний – описторхоз, тениоз, трихинеллез, тениоидоз и даже эхинококкоз и альвеококкоз, а также прочие гельминтозы. Все эти заболевания довольно непросто выявить. Но лечатся они, как правило, теми же таблетками от глистов. Правда, аскаридоз и энтеробиоз можно вылечить путем приема одной таблетки от глистов. А вот доза и длительность лечения таблетками от глистов других глистных заболеваний обычно несколько большая в этом случае, а схеме лечения более сложная.
Светлана Черепанова
не надо гнать пургу-все из дома..несут и делятся...
Виктория Зимоглядова
а может проще научить их мыть руки перед едой и не брать в рот грязное и глисты исчезнут..