Детские сады

Ребенок,воспитанный дома вне детского сада -изгой общества в будущем?

Ребенок пока ему не исполнилось три года должен начать общаться со сверстниками и детьми разных возрастов Потому что у него закладывается в это время формируется отношение к людям что в последствии может и отложиться на его мировосприятии ))) А где он будет общаться значения не имеет - на улице, в развивающих группах, секциях для малышей или во дворе значения не имеет
можно пока маленький и в сад здать на пол дня -
A♥
Artemovna ♥.
Лучший ответ
нет, у меня ребенок воспитанный вне детского сада, ходили в школу развития, с 4,5 лет пошли в спортшколу, регулярно ходили и ходим в театры, кино, музеи, да и просто гуляем по городу. очень контактная, самостоятельная, уверенная в себе выросла девица, одинаково хорошо общается и с ровесниками, и со взрослыми. каким будет ваш ребенок зависит в первую очередь от вас, а не от дет. сада и школы.
Musa Diana
Не изгой, просто менее адаптированный и менее самостоятельный.
Ребенок, воспитанный дома, вне детского сада - вырастает здоровым, культурным, образованным, независимым человеком, способным уверено идти по жизни.

Ребёнок, воспитанный в детском саду, обделённый родительской любовью, с подорванным здоровьем и ослабленным иммунитетом, заражён вирусом стадного инстинкта, неумеющий, самостоятельно принимать решения, вечно нуждающийся в чьей-то поддержке и, постоянно ноющий о жестокости мира.
Юлия Хлескина
Я не ходила в детский сад . Изгоем не была ни в школе . И таковой не чувствовала себя в жизни . Смотря кто занимается воспитанием ребёнка .
Юля Беленькая
я воспитывалась дома - прабабушка считала позором отдавать детей в сад, если есть кому за ними последить!))) ) абсолютно изгоем никогда не была и до школы во дворе с детьми играла и знакомилась легко и с первого класса со всеми общалась и дружила! единствееное, не могла поддержать тему "что было хорошо в садике", но она всплывала не так часто и даже то, что я там не была вызывало интерес у многих)))) )
но отдать при возможности в сад, все же рекомендую: там профи подготовят ребенка к школе. у меня-то семья вся (включая ту прабабушку) из педагогов была))))
Необязательно. Если воспитание правильное, полноценное, то это лучше многих детских садов, где работают "воспитатели", которых сам Бог велел изгнать из общества.
ну, я нормально социализировалась. в школе первая учительница сумела нас всех сплотить, так что не надо бояться домашнего воспитания. Приглашайте в гости детей
Alla Uljanova
это очень хорошо, если он такой изгой значит он совершенно здоровый ребёнок, а вчера я по радио слышала что такие дети в будущем добиваться успеха в бизнесе и жизни, т . к любыми способами добиваються своего а спокойные будут жить всю жизнь на одну зарплату и уравновешенные
я убегал часто из детского сада, мне не нравился "тихий час"
в итоге.. . до школы был дома... .
сейчас в 10 классе, вроде адекватный человек (полугодие без 3ек)
Ну это уже зависит от характера ребенка. Если он общительный на детской площадке с другими детьми (когда вы гуляете) . То я думаю что изгоем он точно не будет. А лучше посоветуитесь с психологом.
Иринка ***
моё мнение- наоборот: детсад- рассадник всяческих болезней, ну, и, разумеется, полное отсутствие внимания к ребёнку, дома или в частном саду лучше
Смотря какой воспитатель достанется, а то он то и сдедает из вашего ребенка изгоя
такие дети обычно гениальны, но проблемы в общении имеют место быть
Anastasia Rastopchina
Сколько людей столько и мнений.
не надо, еще школа впереди
Мариям Шайых
нет, конечно. просто ему будет сложнее адаптироваться в школе
я в сад не ходила.. . ))) а вообще шаз в сад почти половина детей не ходют!
Если есть возможность не отдавайте) они растут это время будет вспоминаться. Они такие классные. А вашу любовь и внимание никто не заменит и чем его больше тем проще будет решать проблеммы потом в переходном возрасте. Вам будет проще найти контакт с ребенком) Общение и развитие сейчас можно обеспечить школами развития и прогулками с ним) кружками и секциями)
В сад не ходила и совсем не являюсь таковой)))) ) Хотя может сейчас другие нравы...
Kымбат Н
Психологи надо читать !
нет конечно. Все зависит от того, как он будет вести себя дальше