Детские сады
Как Вы относитесь к воспитателям дошкольных учереждений ,у кого какой опыт ???
хорошо отношусь. Если дружить с головой и не требовать от воспитателя слепой материнской любви именно к вашему ребенку, прислушиваться к советам по воспитанию и обучению, которые вам дает педагог, быть отзывчивой, не ходить в садик чтобы покачать права, тогда все будет хорошо.
Алла Курузо
ну и, естественно. в семье не без урода. Но уж тут вопрос к правительству. За такую з/п берут всех подряд, не до выбора.
Нормально отношусь и воспитателем работала довольно долго. Работа интересная, творческая, но условия жизни в современных российских садах оставляют желать лучшего.
Я о работе воспитателем мечтала с 4-х лет и к 19-ти годам моя мечта осуществилась. Сперва я этому радовалась, а теперь мои взгляды на жизнь несколько поменялись, из оптимиста эта работа превратила меня в реалиста. Будучи воспитателем мало на что можно повлиять, общее отношение в обществе к воспитателем подозрительное, ответственность в работе очень большая, помимо своей работы надо выполнять и много того, что официально выполнять как бы не обязательно, но больше некому (снег чистить, сосульки сбивать, листья убирать и тому подобное) .
Я люблю Атмосферу Детства, мне нравится общение с детьми, но теперь считаю, что хватит с меня работы в садике. Условия жизни совсем перестали устраивать и хочется больше положительно влиять на мир чем это возможно в детском саду. При этом хочется более спокойной работы. Мне по своим обстоятельствам пришлось из сада уйти, а теперь и возвращаться не хочется.
В Атмосфере Детства не обязательно работать именно в детском саду.
К воспитателям, особенно начинающим, отношусь с большим сочувствием. Они ещё не знают что их ждёт.. .
Условия жизни в российских садах оставляют желать лучшего.
Bogdasha .
ваша проблема именно в том, что вы "ЖИЛИ в саду". Завышенные ожидания, завышенный уровень требований, максимализм, видимо экзальтация...и вот-эмоциональное выгорание. Профессиональное. Надо все прощее воспринимать. Не жить в саду-а работать.
Я отношусь к воспитателям. Опыт - пед. стаж - более 12 лет, в саду - 6 лет.
Сочувственно отношусь. Сама много лет работала воспитателем и ст. воспитателем. Никому не пожелаю теперь такого за такую зарплату, а теперь и пенсию, как я говорю " за лучшие годы жизни", когда не вылезала с работы. Произошло профессиональное выгорание. В советское время после 15 лет стажа зарплата не увеличивалась, т. к. от педагога уже не ожидали роста профессионализма. Он мог доработать до выслуги ( 25 лет) и сменить работу. Сейчас сменить работу женщине старше 40 лет очень сложно. Закрыто много предприятий.
у меня пока нет ребенка. но четко понимаю что права качать воспитателю не стоит. он потом на ребенке оторветсясто процентов. нужно с воспитателем дговариватся, пришел в детский сад коробку конфет воспитателю и он уже както открыт для вас и вы моджете спокойно с ним пооворить, глядишь расскажет чего такого о чем не думаешь. чаще же веть как? родители говорят мы своего ребенка не балуем он умный хороший на подлости не готов и тут же ребенок подбегает плачущим голосом хочу шоколадку мама сразу бежит покупать шоколадку. или ребенок закатывает истерики манипулирует а мамаша терпит.
считаю чтоб воспитывать ребенка нужно быть любящим и хитрым, родитель не может быть строгим потому что он любящий но ребенок должен понимать что родитель любит но если напроказит то ой достанется ему.
не стот давать на ошибки воспитателя нужна работать с ребенкам больше чем читать лекции воспитателям как надо работать. веть ребенок он всеравно умнее взрослого например чтобы научится ходить приходится падать, а взрослый? если один раз упал больше не пойдет (условно говорю) .
короче воспитывать воспитателя это тафталогия и идиотизм. воспитатели это обычные люди и с ними нужно по человечески. воспитатель не будет с вашим ребенком как будто это драгоценный камень и его надо береч но и отрываться на нем тоже не будет.
Bogdasha .
неграмотность конечно поражает,...По поводу "подкупа" кого либо-фигня. Если человек подлец, то никакая коробка конфет это не исправит...особенно только коробка конфет...
Дарья Коробова
Насчёт того что оторвётся, не согласна. Когда работаешь с людьми воспринимаешь их независимо от их родственников. Дети - это отдельные люди, только маленькие, а не какие-то тени родителей чтобы на них отыгрываться. Нормальный воспитатель отыгрываться не будет.
Бывают среди родителей такие которые по мелочам скандалят и угрожают. Их детям И прочим родственникам разве что посочувствовать можно.
А в общем и целом, многое Вы правильно заметили.
Разные воспитатели бывают, как и родители.
идите сами попробуйте там поработать и посмотрим как к вам будут относиться
Как и везде, есть хорошие, а есть такие, которых к детям вообще подпускать нельзя.
Очень хорошо, и считаю, что за такую работу, да ещё с такой нищенской зарплатой-им надо памятники при жизни ставить.
Уважаемые родители, чтобы к вашему ребенку хорошо относились, не обязательно задаривать воспитателя подарками. У некоторых есть такая возможность, у других-нет. Хороший воспитатель одинаково должен относиться ко всем детям. Самое лучшее -это уважительное отношение к человеку, который по 10 часов в сутки проводит с вашим ребенком, воспитывает и обучает его, пожалеет и приласкает., покормит из ложки, разденет и оденет несколько раз в день, если ваш ребенок устал. Приводите ребенка в сад-поздоровайтесь с улыбкой, забираете-не забудьте спросить как прошел день у вашего ребенка, попрощаться и улыбнуться. Вот, что ценно. Это я вам как воспитатель говорю.
Ольга *
Вот как бы хотелось, чтобы было именно так!!! Но это утопия. Мы, работники дошкольных учреждений (не зависит, кем мы в садике работаем) родителями превращены в обслуживающий персонал их деток. И не более того.
Отношусь хорошо, потому что сама работаю в дошкольном учреждении. Работа мне моя нравится, хотя иногда бывает и тяжеловато)))