Детские сады

Мальчик и девочка громко спорят. Воспитатель узнает, что мальчик разбил зеркальце, которое она принесла в детский сад. М

Вот надо было зеркальце сразу отобрать у девочки, положить на шкаф и объяснить, что с такими вещами просто опасно приходить в детский сад (в современный российский детский сад, где в группе всё-таки не пять человек, а гораздо больше, точно опасно) .
В группе много детей, много суеты, много движения и не надо приносить таких вещей как это зеркальце.
Разбил - это полбеды. Главное, чтобы сами дети не поранились. Осколки выкинуть, девочке строго сказать чтобы больше ничего такого в садик не носила, мальчику посоветовать извинится перед девочкой (всё-таки чужую вещь повредил) , вечером переговорить с родителями девочки о том чтобы не разрешали носить таких вещей в сад.
Да. Ещё надо самому себе воспитателю мысленно сделать выговор за то что допустила подобную вещь в группе и поблагодарить Бога, Ангелов-Хранителей или Судьбу за то что уберегли мальчика и девочку от серьёзных травм.
( А если бы, не дай Бог, осколок от зеркальца в глаз ребёнку попал?? ? Думать надо и смотреть за тем что дети в сад приносят!!!)
Лариса Высочина
Лучший ответ
умысла не было
всех простить
и объяснить, что это опасно
Доктор Плюшева
Мальчика поругать за то, что брал чужое и испортил. Девочку тоже поругать (если плачет, то сначала пожалеть ) за то, что принесла вещь, которую приносить нельзя. Попенять вечером маме, что дала ребёнку бьющуюся вещь. По окончании ткнуть в обьявление, что ЗЕРКАЛЬЦЕ И ВСЁ БЬЮЩЕЕСЯ ПРИНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ! Подчеркнуть, что таковое висит аж с сентября месяца. Очень удачно, если сохранился протокол родительского собрания на данную тему с подписью мамы (показать маме)
Любовь Леонова
Каждая ситуация неоднозначна. Надо выяснить: специально, или нечаянно был нанесен ущерб? И конкретно, при каких обстоятельствах было разбито зеркало? Может, его толкнула та же девочка и он, падая, зацепил зеркало?
Мальчику посоветовать извинится перед девочкой, девочке сказать чтобы больше ничего подобного не приносила.
Для себя сделать вывод о том что таких вещей нельзя разрешать детям приносить в детсад.
У ребенка во время прогулки пропали наручные детские часы. Ребенок пожаловался воспитателю. Та сразу же попросила детей “поискать”. Часы нашлись в кармане у одного мальчика. Он перепуган, твердит, что часы не брал. Вечером, когда пришла мама за мальчи-ком, он рассказал маме, уверяя, что не виноват.
Вопрос: “Может, часы подбросил настоящий вор? Как быть? ”