Детские сады
Надо ли разделять детей на группы по способностям?
Надо! И работать с каждой группой по разному, учитывая возможности детей
Нет, надо толерантно селить детей с кавказцами и неграми, чтобы толерантно удовлетворять их потребности.
Валентина Кургузова
Талерастии в России не должно быть.Чурки нелюди,в детских садах с русскими детьми их не должно быть.Негры ещё ладно.
Если нет, то где ваша индивидуальная работа с детьми ?
Нет конечно.
А почему нет: группа АХ, группа УХ и группа ОГО-ГО.
Думаю надо что бы не получилось однородной серой массы, просто надо правильно выявлять таких детей...
в детском саду еще рано. У них вообще могли не открыться какие либо способности или наклонности. К тому же наша система и так проводит предварительную "выбраковку" ставя различные диагнозы.
Нет.
Формировать группы в детском саду по уровню развития нельзя. Разделять можно группу детей на подгруппы по уровню подготовки. Планировать занятия с учетом способностей. Одной подгруппе задачи немного усложняются. У более слабых детей есть стимул достичь уровня сильных.
Надо обязательно! И в тех учебных заведениях где этот принцип еще сохранился качество знаний много выше средних показателей
Ни в коем случае. Это искусственное культивирование каст в обществе и создание комплекса неполноценности. Если у ребенка неважнецкие способности к чему-то сейчас, то они могу проявится к чему-то другому потом. К тому же способные будут иметь возможность подтянуть неспособных. Разрыв в способностях - это благо, дополнительный повод для общения и взаимодействия. А разделение лишает их такой возможности.
Алина Малина
первый раз такую точку зрения слышу, но согласен в чем то с Вами " дополнительный повод для общения и взаимодействия"
Вы поймите, что тяжело ужиться отличникам и двоечникам.