Детские сады

Вы довольны современным воспитанием нового поколения?

Не согласна.. .
Когда смотришь по телику как подростки пинают пожилых людей, возникает мысль что этим детям мама никогда не говорила об уважении к старшим в любой форме. Если в семье (!) посылают всех во все места, общаются между собой на "русском разговорном", если дети посылают своих родителей, то и в обществе они будут себя так же вести. Я не помню, что в моем садике меня как то уж сильно "воспитывали", а это был конец 80-х. А когда дети поймают кошку, обольют ее бензином и подожгут - это тоже садик научил? На мой взгляд, не надо думать, что вы отдали ребенка в садик и перекрестились. За морально-этическое образование отвечает СЕМЬЯ! а садик - за СОЦИАЛИЗАЦИЮ личности. Если мой ребенок раскажет мне, что кто-то что-то там сделал нехорошего, я донесу до своего ребенка что не правильно и почему. А если Вы отмахнетесь от его мыслей в этот момент, то в голове отложится : им можно, знасит и мне тоже. И наша "веселенькая" жизнь - это плод нашего же воспитания наших же детей, не перекидывайте стрелки.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Н-Е-Т !!!Думаю, что это все идет от позиции государства.
Инобат Алиева
Очень агрессивное это новое мелкое поколение.
Через 20 лет жизнь будет весёленькой.
Простите, а кто должен воспитывать? Детский сад, школа, государство? А вы родители, только смотреть будете, как это получится?
И сколько бы я, как воспитаталь, не "сеяло умное, доброе, вечное", если папа или мама сказали ребёнку "Бей в морду", при каждом удобном случае он так и будет делать и не один педагог его не переубедит, потому, что это сказала МАМА.
Ребёнок учится тому, что видит у себя в ДОМУ.
И после все сполна ПОЛУЧИШЬ все то, чему сегодня УЧИШЬ! (К сожалению, не знаю автора этих замечательных слов)
Живите по совести, не лицимерьте, больше проводите времени с ребёнком, и помните, ваш ребёнок-это ваша копилка, что сейчас вложите, то и получите в старости.
недовольна, но подозреваю, что они приспособятся выживать и жить лучше и успешнее, чем мое..
Елена Шемет
а его сейчас воспитывают?!)
Honan .
нет. Его воспитывает жестокое стадо таких же, и все такими становятся. . Почти все.
Svetlana Mironova
какое воспитание?! ! Они знают, что ничего им не будет и ...(((
Мы должны все равно верить в лучшее и пробовать что-то делать.
совершенно нет. никакой культуры
А кто занимается воспитанием нового поколение? Родители? Общество? Школа?
Людмила Бритвина Школа сначала бросила воспитывать, а теперь обучение перепихивает на родительские плечи.