Детские сады

У вас в саду 28 апреля короткий день? Наша заведующая говорит,что НЕТ!!! Везде написано,что короткий день...

О чём вы? Мы - обслуга. У нас нет семей, нет прав. Какой короткий день? Дайте родителям перед долгими выходными от детей своих отдохнуть. На самом деле предпраздничный день по законодательству короче на один час. Только никто это признавать почему-то не хочет. А заведующая жалоб боится. сама-то небось уже с обеда умотает.
Nadja Potapov
Лучший ответ
В детском саду нет коротких дней! Не верите? Звякните в РОНО! Там вам расскажут про ваш короткий день такое.... И молитесь, что б РОНО не звякнули родители, если вы им объявите уороченный день
Асем Абилова
Марина Рыдванова да что вы говорите!?) у всех есть,а в саду нет....
зав права. Короткий день-предпраздничный. 29го ПРАЗДНИК? какой? а я и не знала.... По поводу того, что у воспитателей нет коротких дней- это нарушение ТК. Читайте его, граждане внимательно. И будете знать, что короткий день-это день накануне праздника, сокращенный на 1 час. :) Вот радость то, правда. Так что те тов, которые работают в первую половину дня и не почувствуют разницу. А те, которые работают во вторую смену могут почувствовать разницу незначительную. :)
Асем Абилова Если день сократить на 1 час...две смены....Родители будут бузить, что сад в пять закрывается...А если вычесть кварцевание и мытьё игрушек...то в 16.30....Будут звонить в РОНО, непременно! А там ответят ЧТО КОРОТКИХ ДНЕЙ В САДУ НЕТ!
а действительно - на каком основании он короткий? согласно указу президента о переносе рабочих дней суббота у нас полноценно рабочий день. Он не предпраздничный нифига.
Маша Серова
Марина Рыдванова во всех производственных календарях он стоит как праздничный!!!Перенос с 30 апреля(предпраздничный)!!!
У нас на каждом педсовете повторяют " коротких дней у вас нет"
Марина Рыдванова ничего себе!
Что значит в саду короткий день? ! Не у всех родителей бывает короткий день к сожалению. А что касается заведующей, то в ее силах создать одну общую группу или несколько, для тех деток у родителей которых нет возможности забрать деток раньше.