Детские сады
каким вы видите настоящего воспитателя? внешность, внутренние качества и др.
Думаю, что внешность не имеет значения, хотя словами Чехова" В человеке все должно быть прекрасно и душа, и мысли и одежда", можно было бы определить воспитателя. Но я думаю главное, что бы он любил детей, общаться с ними, чтобы они были всегда интересны ему. А с другой стороны, чтобы человек был компетентный и в психологии и в педагогике и в методиках, обладал такими качествами как прогностические (видел перспективу) , коммуникативными (умел общаться и с детьми и со взрослыми, был творческим человеком, ведь только талант может породить талант.
Я его вижу богатым, а не задротом, как сейчас
Все мамы напишут в основном свои требования и это правильно-ведь самый лучший воспитатель -это копия нас мамочек или бабушек. Готова поспорить, что многие говорят, что лучше чем моя мама (бабушка) никого нету. Но одно дело с одним ребенком, другое с 25-тью.
Наверное САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО-это терпение, т. к. все дети разные,
конечно же доброта от природы (не купленная и отрепетированная) ,
А как говорится от БОГА-чтоб ребенка прям тянуло в садик к своей любимой воспитательнице
Отсутствие любимчиков-ну это я уж из личного опыта (придешь в садик, все дети бегают вокруг, одна все на коленях сидит, спрашиваем почему так?
отвечает: -ТАК ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ ОНА МАЛЕНЬКАЯ И ХРУПКАЯ, вдруг обидят!
Блин ...А ты на фига здесь сидишь???? А другие дети, что, ГЕРАКЛЫ?
Вот так тоже бывает!
Приятную на вид женщину лет 40. С доброй улыбкой, справедливую, любящую детей, которая во время нахождения ребенка в садике, будет смотреть за ним, как за собственным ребенком. Конечно, в дет. садах в группах не один ребенок, но хочется, чтобы воспитателя хорошо следили за детьми, чтобы не страшно было за своего ребенка. А можно кстати воспитателя и мужчину, они иногда лучше женщин за детьми смотрят, но таких мало.
это не имеет значение, главное, чтобы добрая была
Глупый вопрос, особенно касательно внешности.