Детские сады

кого видят в воспитателе дети?

Как правило образец для подражания .При условии, естественно, что воспитатель соответствует своей должности .
Лас. **
Лучший ответ
Мой младший сын в этом году пошел в первый класс. Для него воспитательница была КУМИРОМ. Он целый вечер мог рассказывать, что говорила, о чем рассказывала, какие игры проводила. Мог показывать, как пела, как сказку рассказывала, как стишок читала. Мы много раз обращались к воспитательнице за помощью: Н/р на улице холодно, но сын не одевает куртку, а Галина Павловна скажет, что надо и вопрос исчерпан. Она была для него второй мамой, сестрой, подругой, учителем, воспитателем и все в одном лице. К ней ходили трое моих детей, сама проходила в свое время практику и могу сказать только хорошее.
Смотря какой воспитатель. )
Я работала в садике меня мамой называли. ) В гости звали смотреть мультики.)
Как правило, такие вопросы нужно задавать детям =)

Я в детсад не ходила, я оттуда однажды сбежала голой и заболела ангиной.. . воспитатель был никакой, заставляли есть кашу на силу, меня от неё тошнило ((... я видела в воспитателе монстра.. .

Вообще, чтоб такого не было, воспитатель должен быть сам как ребёнок. Только при этом послушным)).. . я считаю, что это очень полезная методика. Дети тебя лучше понимают, больше слушаются и принимают "за свою". =) это забавно, но дети - тоже своеобразная раса, в которую после 4 лет уже очень сложно вернуться...
F@rizk@ Adilovn@
прежде всего пример для подражания, некоторые дети и в старшем возрасте вспоминают своих воспитателей кто добрым словом, а кто и не очень. Все зависит от воспитателя!!!
Kapinuspiskunova
Не важно кого они видят в дет. саде. Важно что он им даёт!
Анна Бец
ха терана наверное=))
тётеньку
Я тоже работала в дет. саду, меня многие мама называли, некоторые ляля! А вот были там две сестры воспитатели-так их все боялись, чуть ли не заведующая, так сами понимаете как их за глаза и дети называли
прежде всего человека, который всегда готов пожалеть, наругать, прийти на помощь, научить и т. д. но это идеал, а вот практика показывает. что воспитателя все считают монстром. когда воспитатель заставляет есть манную кашу, это не значит, что у него садистские наклонности, а это значит, что он беспокоится о ребенке, который до обеда будет голодным.
Монстром воспитателя сами дети считают очень редко. Дети - это такой народ, которяый способен быстро прощать и забывать грубости взрослых, если, конечно они не становятся систематическими. Монстром воспитателя чаще всего считают сами малообразованные родители, которые, отдавая своё чадо в детский сад, в воспитателе видят только отрицетельное. Я работаю воспитателем в детском саду и думаю, что самое главное, чтобы ребёнок видел в тебе друга. Мои воспитанники могут запросто мне сказать "привет" вместо "здравствуйте", назвать Михайловной вместо по имени и отчеству и меня это никак не задевает, а наоборот радует, что они не чувствуют между нами никакой дистанции. Я могу поругать, но и в то же время обнять и поцеловать. А вообщем, наверное, было бы прекрасно, если бы ребёнок в воспитателе видел хотя бы отчасти свою любимую мамочку.